Новый дизайн iPhone вызывает у людей приступы паники, повышенное потоотделение, тошноту и учащенное сердцебиение: причина

От каждой новой презентации iPhone любители яблочной техники ожидают настоящего чуда. Компания из США привыкла баловать пользователей различными технологическими новинками. Новые образцы телефонов также находятся в тренде и активно обсуждаются пользователями. Однако причина здесь вовсе не в технологических наработках компании. Дизайн iPhone пугает людей.

Решение

Последние модели производители решили оснастить тремя камерами. Они заверяют, что подобные действия увеличивают качество снимка. Однако сами модули расположили друг рядом с другом в форме треугольника. Именно это решение и вызвало недовольство некоторых пользователей. Они уверяют, что дизайн гаджета провоцирует у них приступы трипофобии.

Что такое трипофобия

Представленное заболевание некоторым известно, как страх перед дырами. Оно является довольно частым психологическим расстройством. Круги, расположенные в непосредственной близости друг к другу, иногда могут вызывать головокружение и тошноту.

При этом люди, страдающие от подобного недуга, могут испытывать настоящее отвращение, если смотрят на овощи и фрукты, расположенные рядом. Оторопь у них нередко вызывает и дизайн, в котором используется большое количество кругов.

Неизвестная болезнь

Официально медики трипофобию так и не признали. Многие эксперты утверждают, что подобного заболевания не существует в природе. Однако другие исследователи считают, что схожие симптомы наблюдаются у 16% людей. При этом никакой разницы в их возрасте или поле не существует. Синдром наблюдается как у мужчин, так и у женщин.

Что может вызвать появление трипофобии

Появление этого симптома может вызывать абсолютно любой объект. Нередко тошнота и головокружение возникают, если человек очень часто смотрит на соты. Негативные ассоциации может спровоцировать даже внешний вид птиц. В этом случае проблема может крыться в наличии большого количества контрастных изображений. Нередко соответствующие приступы вызывает даже просмотр определенных фотографий.

Иные симптомы

Специалисты, уверенные в том, что трипофобия действительно существует, отмечают, что чаще всего люди, страдающие от этого заболевания, ощущают головокружение и тошноту. Однако иногда симптоматика болезни может меняться. Например, некоторые пациенты жалуются на появление покалывания в пальцах. Они также отмечают и другой феномен. Дело в том, что во время приступов у таких людей наблюдается учащенное сердцебиение, приступ паники, резкое увеличение потоотделения. На фоне всего этого возрастает общий уровень стресса.

Лечение

Конечно, само заболевание сейчас пока не является общепризнанным. Однако некоторые эксперты, верящие в его существование, отмечают легкость терапии. В этом случае человеку необходимо просто перенести свой взгляд на какой-либо другой предмет и сфокусироваться исключительно на нем. Если есть возможность, то лучше смотреть непосредственно на то, что человеку нравится больше всего. Укрепить психику и снизить вероятность развития проблемы можно с помощью медитации. Новичкам следует использовать начальные практики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится дизайн новых iPhone?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.