Все таки по обложке: голос, черты лица и другие черты, по которым люди судят о вашей личности

Первое впечатление имеет очень важное значение. Люди могут использовать множество различных вещей, чтобы судить относительно вашей личности, прежде чем они смогут узнать вас ближе. Несмотря на то, что не очень приятно судить о книге по ее обложке, эксперты говорят, что за этим стоит психология.

Основная причина, по которой мы судим других людей, и иногда даже самих себя, заключается в том, что мозг устроен так, чтобы обеспечить нам безопасность. Он хочет стабильности и уверенности, именно поэтому, достаточно быстро выносит суждения, чтобы помочь нам сделать это.

Например, когда наш мозг кого-то судит и называет его грубым, то вы точно будете знать, что в будущем от него нужно держаться подальше, чтобы не причинять себе вред.

Люди совершенно неосознанно сравнивают себя с другими, когда судят их по таким вещам как внешность, одежда, работа и уровень образования. Мы используем все эти своего рода подсказки, чтобы можно было определить, находимся мы над или под ними в социальной иерархии, чтобы совершенно точно знать, как нам действовать дальше.

Вот интересная информация, которая касается того, как именно мы воспринимаем других людей и как нас воспринимают другие, а также по каким принципам мы судим друг друга. Эти мелочи мы используем, чтобы судить о личности других людей, а также нас судят именно по этим показателям, именно поэтому, на них нужно обратить особое внимание, так как это поможет нам понять, как нас воспринимают другие.

Температура рук

Если вы относитесь к тем людям, у кого холодные руки, то есть большая вероятность того, что другие, к сожалению, оценивают вас именно по температуре руки, когда вы ее пожимаете.

Проведенное исследование показало, что люди воспринимают других как заботливых и щедрых, если у них теплые руки. А если холодные, то наоборот. Кроме того, считается, что те, у кого теплые руки, более добрые и эмпатичные, а те, у кого они холодные – неэмоциональные. Именно поэтому, если вы хотите, чтобы другие воспринимали вас как хорошего и доброго человека, то нужно держать чашку с теплой жидкостью или небольшую грелку, чтобы использовать для согрева вистей, прежде чем пожимать кому-то руку.

Ваше имя

Это то, за что вы можете благодарить или обвинять своих родителей. Исследование показало, что ваше имя может оказывать влияние на то, как другие будут оценивать ваш возраст, личность и компетенцию.

Ученые провели исследование, в котором попросили студентов колледжа оценить популярные имена. Они обнаружили то, что женские имена были больше связаны с теплотой, чем с компетенцией. Мужские имена они выбрали по противоположному принципу.

Если у людей был ранее негативный опыт общения с обладателем определенного имени, то они оценивали других людей, которых зовут так же, более негативно.

Как вы реагируете на зрительный контакт

Исследование показало, что то, как вы реагируете на зрительный контакт, может очень многое рассказать о вашей личности. Люди, склонные избегать зрительного контакта, с большей вероятностью будут застенчивыми и станут испытывать повышенную тревожность.

Обычно у интровертов или застенчивых людей возникают определенные проблемы со зрительным контактом на протяжении длительного периода времени, особенно когда они впервые встречаются с кем-то или нервничают.

Принимая во внимание то, что у экстравертов или уверенных в себе людей нет никаких проблем со зрительным контактом, то они могут легко вести разговор без надобности отводить взгляд.

Что вы говорите о других

Вы можете многое сказать, наблюдая за чьим-то взаимодействием с окружающими людьми, особенно с теми, которые имеют более низкий статус или должность. То, как кто-то обращается с другими, или то, что он говорит о них, может очень многое рассказать о размерах его эго, а также уровне уважения и сострадания. Есть действительно веская причина, чтобы посмотреть, что именно вы говорите о других людях.

Проведенное исследование показало то, что люди могут судить вас по тому, как именно вы судите других людей. Если вы склонны описывать других позитивно, то это показывает, что вы, вероятно, добрый, счастливый и эмоционально устойчивый человек.

Ваши черты лица

Прошлый опыт человека, окружающая среда и то, что именно он узнал, могут значительно влиять на то, как именно он судит других. Зачастую эти суждения не соответствуют действительности, предвзятые и основаны на небольшом количестве информации, но они все еще присущи тому, как именно мы воспринимаем наш мир.

Проведенное исследование показало, что люди быстро оценивают внешность других, основываясь на своих прежних представлениях о личности других людей. Например, вы можете судить людей с детскими чертами как безвредных и приятных. Это может быть неточным, однако это инстинкт.

Этот инстинкт заканчивается тем, что строит и информирует нашу реальность, а также дает нам достаточно искаженное представление о том, как именно обстоят дела.

Ваш голос

В результате проведенных исследований ученые смогли определить то, что люди могут достаточно легко судить о вашей личности, основываясь исключительно только на вашем голосе. В ходе проведения исследования, участникам было предложено судить других людей по доминированию, достоверности и компетентности, после того, как они услышали, что им сказали «Привет».

Независимо от того, на каком языке говорили, участники эксперимента смогли точно сказать, что некоторые голоса звучали более агрессивно или уверенно, просто услышав только одно слово. Они также оценили другие голоса как более теплые и заслуживающие доверие.

Ваша внешность

Внешний вид действительно не должен иметь значения в целом. Однако проведенное исследование показало, что люди судят о личности только по внешнему виду. Участникам проведенного исследования было показано более 100 фотографий людей, которых они совершенно не знали.

На некоторых фотографиях изображены люди в контролируемой позе с нейтральным выражением лица, в то время, как другие были в естественной выразительной позе, а также с улыбкой на лице. Даже когда на фотографиях был кто-то в контролируемой позе, то участники эксперимента могли судить о них по некоторым основным чертам личности.

Однако когда человек, запечатленный на фотографии, находился в максимально естественной позе, участники совершенно точно смогли оценить его по девяти из десяти основных черт, включая при этом открытость, экстраверсию, одиночество и симпатию.

Важно помнить о том, что люди будут судить вас, независимо от того, что вы делаете. Вы реально не можете контролировать того, как именно люди вас воспринимают. Единственное, что вы можете контролировать, так это вы сами. Это всего лишь некоторые мелочи, которые нужно обязательно учитывать. Только от вас зависит, желаете ли вы вносить в свою жизнь определенные изменения или же просто останетесь таким, какой вы есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на что вы обращаете внимание при общении с человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.