Узнать, что нравитесь, попросить помощи: 9 безотказных психологических штучек

Все люди разные. Однако существуют некоторые хитрости, которые к каждому человеку позволяют подобрать ключ. Именно так утверждают специалисты в сфере психологии, которые отслеживают принципы человеческого поведения. Некоторые из них происходят из самого детства.

Вот 9 психологических трюков, которые работают.

1. Заставить детей есть брокколи

Дети обычно отказываются от полезной еды, делая выбор в пользу вредной пищи. Чтобы заставить их есть брокколи, спросите, сколько кусочков им положить и предложить выбор: три или пять. Несмотря на то, что еду выбрали вы, дети будут думать, что ситуация находится под их контролем, потому что они приняли важное решение.

2. Понравиться собеседнику

Обычно людям нравятся те, кто умеет их слушать. Стать таким человеком, чтобы понравиться собеседнику, не так уж сложно. В процессе разговора иногда повторяйте его фразы, доказывая, что вы внимательно его слушаете.

3. Получить помощь

Если вам нужна помощь, будьте честны. Скажите прямо: «Мне нужна твоя помощь». Люди соглашаются, потому что не хотят испытывать чувство вины после отказа.

4. Выявить симпатию

Если вы не можете определиться, нравитесь вы человеку или нет, выберите одно слово. Всякий раз, когда он произносит это слово или синоним, улыбайтесь в ответ. Если этот человек испытывает к вам симпатию, он постарается чаще это слово использовать.

5. Быть воспринятым всерьез

Если вы хотите, чтобы люди прислушались к вашему совету, используйте простую хитрость. Сообщите, что узнали это от родителей. Секрет в том, что большинство людей прислушиваются к советам родителей.

6. Добиться согласия

При разговоре нужно часто кивать и сохранять зрительный контакт. Если вы киваете, когда говорите, значит, верите сказанному. Ваш оппонент тоже будет разделять такое мнение.

7. Если за вами следят

Иногда у человека возникает ощущение, что за ним следят. Это очень неприятное ощущение, от которого хочется поскорее избавиться. Остановитесь и зевайте, оглядываясь вокруг. Секрет в том, что зевота заразна, поэтому тот, кто за вами следит, тоже начнет зевать. Так вам удастся его вычислить.

8. Произвести хорошее впечатление

Некоторые люди приветствуют друг друга рукопожатием. Важно, чтобы ваши ладони были теплыми, так как это создает ощущение уюта. Холодные ладони, наоборот, провоцируют обратный эффект.

9. Если вы думаете, что вас кто-то недолюбливает

Если вы сомневаетесь в том, что человек хорошо к вам относится, попросите его одолжить вам какую-нибудь мелочь - например, карандаш.

Это правда, что люди обычно не помогают тем, кого они не любят, но, с другой стороны, это такая незатейливая просьба, что они не могут сказать «нет». И наконец они придут к выводу, что вы не так уж и плохи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти хитрости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.