Сестра учится на психолога. Она объяснила, что мир делится на 2 типа людей, а я с ней не согласна

Моя сестра осваивает азы психологии в ВУЗе, и недавно у нас с ней состоялся разговор, в котором сестра категорично подчеркнула, что все люди в нашем мире делятся на 2 основных типа. Я выслушала ее доводы, но не согласилась с ней. Мы все разные, не так ли? Мы ведем себя по-разному, реагируем на вещи по-разному и определенно чувствуем себя по-разному. Это фундамент нашей личности, но психологи разделили всех людей на 2 группы в широком понимании этого значения.

Те, кто любит гулять под дождем, и те, кто предпочитает его переждать

Дождь - это довольно приятное погодное явление, не так ли? Но, как оказывается, не для всех и не всегда. В то время, как некоторые люди любят промокнуть в дождь, гуляя на улице, другие предпочитают оставаться внутри помещения и выйти из этой истории сухими.

Более или менее, это отражает менталитет людей. Некоторые люди более открыты для наслаждения природой и имеют экстравертное мышление, в то время как другие воздерживаются и более сосредоточены в своих мыслях.

Те, кто восхищенно смотрит на звезды, и те, кто предпочитает спать

Это многое говорит о людях. В то время, как некоторые предпочитают спать ночью, другие люди, которые много думают, предпочитают бодрствовать.

Смотреть на звезды ночью и размышлять в этот период за чашкой чая могут далеко не все. Многим ночью тяжело активизировать свой мысленный процесс и поэтому ночь - это время сна для них, а свои размышления они оставляют на утро. Также ночь - это время для тех, кому не идти с утра на работу и для романтиков.

Те, кто предпочитает карьеру личной жизни, и те, у кого на первом месте - дом и семья

Карьера или личная жизнь, как уравновесить их ценность в жизни - это предмет бесконечного обсуждения. Это дилемма, с которой каждый должен столкнуться однажды в своей жизни.

Возможность карьерного роста, для которой вы должны оставить того, кого вы любите или остаться вместе с кем-то и жить так же, как вы привыкли. Мы все определяемся нашим выбором.

Те, кто любит исследовать внешний мир и те, кто любит исследовать внутренний мир

Есть люди, которые любят путешествовать и исследовать различные места в мире. Они открыты для общения, всегда находятся в центре событий, в компании выведут собеседников на разговор по душам и надают массу советов. Им не усидеть на месте, и часто хочется то в космос, то в политику. А есть другие люди, которым по душе уединение и самопознание, именно так они достигают своей душевной гармонии.

Те, кто любит, и те, кто позволяет себя любить

Что еще можно сказать о любви? Любовь обсуждают столько, сколько существует человечество, и ей все возрасты покорны. Не всегда мы можем ответить на любовь взаимностью, а влюбляясь сами, теряем голову. Это еще одна категория из двух типов людей, но это состояние настолько переменчиво, ведь сегодня у нас любовь есть, а завтра ее уже нет.

Особенно тяжело разобраться в любви в юности, когда за любовь принимают симпатию. Мы называем влечение, которое испытываем к кому-то, любовью. Когда человек взрослеет и приносит жертвы, чтобы остаться рядом с любимыми, пережив трудные и скучные дни, и все еще хочет быть вместе, вот это, пожалуй, настоящая любовь.

Не сошлись во мнениях

Такие доводы привела мне сестра. Мы с ней любим дискуссировать на подобные темы. Я же считаю, что эти состояния не являются постоянными и могут изменяться с течением жизни. Ведь мы меняемся с возрастом, обстоятельствами и теми людьми, которые нас окружают. Есть еще один важный нюанс. Эти 2 полярных состояния могут быть примером раздвоения личности, от которого мы все так или иначе страдаем.

Мы с сестрой так и не пришли к полному пониманию в этом вопросе, ведь она подошла с исследовательской стороны, но поверхностным взглядом, а я решила покопаться в глубине души. Неужели психологи действительно знают лучше нас, кто мы такие? Может быть и так, а может и нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, кто прав в этой дискуссии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.