Простая загадка на смекалку: среди героев только один левша

Хорошая логика - не лишний навык, так как это действительно полезно в повседневной жизни. Отточить свое мастерство так, чтобы превзойти Шерлока Холмса, можно посредством легких и приятных тренировок. Упражнения не требуют особых усилий и заключаются в решении простых загадок и головоломок. Многие не воспринимают их всерьез, и напрасно - все не так просто, как кажется на первый взгляд. Предлагаем вам одну из таких загадок. Готовы попробовать свои силы и проверить свою смекалку? Тогда приступим.

Загадка на смекалку, или Как превзойти Шерлока Холмса?

Логика напрямую связана с интеллектом человека и психологией мышления. Проверить свои логические способности можно посредством приведенной ниже загадки.

Проверка смекалки проста - нужно внимательно посмотреть на всех персонажей, изображенных на картинке, а затем ответить на вопрос о том, кто из них левша.

Чтобы понять, у кого из героев иллюстрации основная рука - левая, необходимо учитывать их профессию.

Итак, перед вами гитарист (1), официант (2), маляр (3), певец (4) и блогер (5). Кто из них левша? Определились с ответом? Если да, читайте далее, чтобы узнать правильный ответ.

Если вы выбрали официанта, поздравляем - это правильный ответ!

Обычно официанты носят поднос в левой руке, чтобы правой переставлять с него тарелки на стол. Официант на картинке несет поднос в правой руке, а это значит, что управляться с хрупкой посудой ему проще левой рукой. Следовательно, это его основная рука, и он - левша.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось вычислить левшу?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
сразу же подумала про официанта
Копировать ссылку
А я прямо со статьи начала и картинки по тексту смотрела. Слепая бабушка!
Копировать ссылку
Бывает 😜
Копировать ссылку
Поздравляю автора с юбилейной статьей. Правда, сотый "блин" оказался немного "комом": где картинки с остальными персонажами? Забыли напечатать? А статья хорошая и загадка игтересная!
Копировать ссылку
Всех персонажей видно на главном фото.
Копировать ссылку
все персонажи на главном фото, лишний раз их незачем печатать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.