Люди, которые могут решить эту задачку, имеют IQ 150 и выше

В последнее время в Сети можно найти множество задачек и тестов, которые помогают определить уровень интеллекта. Однако многие из них слишком легкие. Они настолько легкие, что с ними справится даже школьник. Говорят они правду о вашем умственном развитии или нет, сказать трудно. Возможно, некоторые из них действительно проверяют ваш ум, но большинство придуманы только ради развлечения.

Новый тест

Не так давно появился новый тест на проверку интеллекта, считается, что его могут решить только люди, у которых IQ 150 и выше. Однако не будем себе льстить. Уровень интеллекта Стивена Хокинга был равен 145, но этот тест был ему на один зуб. Давайте просто предположим, что эту задачку могут решить все, у кого уровень интеллекта выше среднего. А теперь внимательно посмотрите на главную картинку и попытайтесь понять, как в уравнениях получились такие ответы.

Решение

Наверняка с первой половиной решения справились все. Не трудно понять, что сумма чисел - это последние цифры в ответе. Обратите внимание на рисунок ниже.

Больше всего проблем возникает, когда приходится искать по какому такому принципу получилось 210, 711 и т. д. Догадаться до этого простого трюка способен не каждый. Однако если поразмыслить, то и в этом нет ничего сложного. Первые числа ответа получились путем замены знака плюс на знак минус. Вот на изображении вторая часть ответа.

Формула

Если вывести решение в виде формулы, а не текста, то можно получить незатейливое уравнение, которое некоторым из нас, возможно, встречалось ранее:

х+у=х-у|x+y

Возьмем для примера первое уравнение и подставим в формулу значения. В результате получим следующее:

6+4=6-4|6+4

Проводим вычисления и получаем нужный нам ответ:

6+4=2|10

Или еще проще (уберем вертикальную линию):

6+4=210

Этот тест сложновато решить с первых секунд, но это и не высшая математика, которая под силу только дипломированным специалистам. Однако если вы самостоятельно пришли к ответу, тогда вас можно поздравить с тем, что уровень интеллекта у вас выше среднего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Итак, признавайтесь, получилось решить пример?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Без проблем, она простая.
Копировать ссылку
2
Решил сразу. Мне 68лет!
Копировать ссылку
0
30 сек.
Копировать ссылку
3
Если тот, кто справился с этим тестом имеет интеллект выше среднего, то для среднего интеллекта 2+2=4?
Копировать ссылку
Ха-ха-ха
Копировать ссылку
3
Легко, секунд за пять.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.