Язык за зубами: 10 вещей, о которых лучше не рассказывать близким

Родственники и друзья - это те люди, которые ожидают от нас правды и искренности. Так и должно быть. Однако существуют вещи, которые следует держать в секрете даже от родственников и хороших друзей.

Зарплата

Это табу. Независимо от того, сколько вы зарабатываете, много или мало, нет необходимости озвучивать эту цифру. В противном случае вы даете людям возможность планировать и тратить эти деньги вместо вас.

Долги

Если у вас есть денежные долги и кредиты, нет необходимости делиться этой информацией с вашими близкими, так как неизвестно, помогут они вам или же будут обвинять в безрассудстве.

Расходы

У каждого свои требования. Независимо от того, сколько вы работаете, вы имеете право распоряжаться своими деньгами так, как вам заблагорассудится.

Проблемы

Хотя вы хотите честно поделиться своими неудачами, важно помнить, что на самом деле это никого не волнует. Лучше всего решать все проблемы самостоятельно. Даже если родственники будут рады вам помочь, никто не решит ваши проблемы в любом случае.

Зависимость

Все мы не без греха. У всех нас есть некоторые зависимости. Кто-то не может жить без вина, кто-то - без азартных игр, а другие - без огромного количества сигарет. Но совершенно нет необходимости рассказывать это другим людям, так как они могут вас не понять.

Перспективы

Вам объявили, что в течение месяца в результате эффективной работы вы будете переведены на руководящую должность в организации. Не спешите говорить об этом заранее. Только когда вас назначат, вы можете сообщить радостную новость друзьям.

Планы закупок

Хотите купить мотоцикл? Очень интересная идея, но покупайте только для себя. Не делитесь этой информацией с другими. Вполне вероятно, что немногие будут рады грядущим расходам.

Планирование отдыха

Вы хорошо поработали и заслуживаете хороший и полноценный отпуск где-нибудь на курорте. Но лучше молчите.

Рабочие дела

Не посвящайте родственников и друзей в свои рабочие дела. Мало того что они будут вмешиваться в ваши планы с неуместными предложениями, так еще и могут вызвать у вас сомнения в собственных силах.

Планы на будущее

О своих планах и перспективах на будущее всегда нужно помалкивать и держать все внутри себя. Пока мечты не реализованы, а являются лишь мечтами, лучше о них не говорить. Делиться нужно уже реальными достижениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Откровенны ли вы при разговоре со своими друзьями и родственниками?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Глупости.
Копировать ссылку
0
Этим 10 "заповедям" однозначно нужно следовать тому, у кого не сложились доверительные отношения в семье, с родственниками и нет друзей. Сложно им... :-(
Копировать ссылку
2
в точку!
Копировать ссылку
1
да, язык мой -- враг мой!!!! тысячу раз говорила себе, закрой рот и молчи! нет, опять все выложу всем!!!! ну что делать???????????????????77
Копировать ссылку
1
Дай человеку все и забери общение... :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.