Это наверняка испытывает каждый: наши чувства и действия в последние дни отпуска

Все мы хотим, чтобы отпуск длился вечно. Нет ничего лучше, чем отправиться в путешествие и отдохнуть от работы и хлопот. В эти мгновения начинаешь по-настоящему ценить жизнь и влюбляешься в каждое мгновение. Только представьте: вы с вашими подругами потягиваете напитки на закате на берегу моря, играет музыка… Кажется, что блаженство будет длиться вечно, но внезапно наступает последний день отпуска. Вы приходите в ужас, представляя себе начало новой рабочей недели и возвращение в привычное русло.

Чувства, которые большинство из нас испытывают после выхода из отпуска, вряд ли можно назвать позитивными. Приходится возвращаться к реальности и считать дни до следующего путешествия. Но вы не одиноки - схожие чувства испытывают тысячи людей каждый год.

Вы сразу же начинаете планировать следующую поездку

Планирование следующего путешествия - отличный способ избавиться от «постотпускной» хандры. В конце отдыха вы начинаете переживать о том, как скоро вам удастся испытать эти положительные эмоции еще раз. Поэтом многие бронируют билеты и отели еще до того, как вернутся домой. Это помогает смириться с действительностью.

Вы уже думаете о работе

Ваша поездка еще не закончена, но отпускная атмосфера и легкость постепенно вас покидают. Вам не нравится мысль о том, чтобы покинуть райский уголок и вернуться к рутине, но что поделаешь! Поэтому вы составляете список обязательных дел и надеетесь, что вам удастся пережить первую неделю.

Вы пытаетесь сделать как можно больше

Внезапно вы начинаете осознавать, что скоро все закончится. Сколько кусочков пиццы влезет вас до того, как объявят посадку на самолет? Хватит ли времени с утра на то, чтобы последний раз окунуться в море? Как известно, последний кусок самый вкусный, поэтому вы старитесь выжать максимум из последних часов драгоценного путешествия.

Вам грустно

Вы только что провели лучшие дни за последний год, так почему они должны заканчиваться? Вы становитесь все более грустным, когда просматривает сотни видео и фотографий, снятых вами в течение последних дней. Как насчет того, чтобы бросить все и путешествовать по миру без перерыва? Поверьте, такие мысли посещают всех, кто кидает в дорожную сумку спрей от солнца и пляжное полотенце.

Вам интересно, могут ли вам дать больничный

Может быть, стоит вызвать врачей, чтобы продлить отпуск еще хотя бы на день? Это следующая стадия: вы ищете авиабилеты и спрашиваете своих друзей, стоит ли вам остаться еще на пару суток. После каникул никто не хочет возвращаться назад - это факт.

Вы избегаете заглядывать в электронную почту до последнего

Вы знаете, что вам ждет, если вы откроете почтовый ящик: сотни неотвеченных писем, которые наверняка вызовут приступ головной боли. Вы не хотите неприятных ощущений, поэтому игнорируете его на протяжении всего отпуска. К сожалению, рано или поздно наступит пора открыть ящик Пандоры.

Наступает реальность

После проживания всех этих эмоций вы наконец смиряетесь с тем, что веселье не может длиться вечно. У вас есть обязанности, ожидающие вашего возвращения домой, а вы по своему опыту знаете, что все хорошее рано или поздно заканчивается. Вы тратите много часов, задавая себе вопрос: «Почему я должен делать это?», прежде чем смириться с выходом на работу. Но ведь кто-то должен оплачивать ваши счета? В конце концов, на какие деньги вы купите билет в следующее путешествие, верно? Думайте о всех грядущих отпусках, которые ждут вас, и не переставайте мыслить позитивно.

Если же вас настигнет страх, то задумайтесь - может быть, вам стоит сменить работу или изменить свою жизнь, чтобы в следующий раз было не так мучительно больно возвращаться к обыденности? И в первую неделю работы постарайтесь побольше радовать себя, будь то долгий сон или шарик мороженого. В конце концов, у вас стресс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы чувствуете, когда возвращаетесь из отпуска?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.