Осмотритесь вокруг и станьте чуть счастливее: 8 мелочей, что мгновенно поменяют ваше отношение к миру

2020 год был одним из самых сложных для всех нас из-за пандемии, экономического кризиса, нарушения привычного жизненного уклада и напряженности во всем мире. Немногие (если таковые вообще имеются) оспаривают, что мы живем в новой реальности, которая требует от нас новых привычек и взглядов на мир. Между тем старые проблемы и трудности продолжают существовать, и нам приходится побеспокоиться об их преодолении.

В октябре этого непростого года я предлагаю вам научиться мгновенно поднимать себе настроение, предпринимая необычные шаги. Мы живем в непростые времена! Но это не повод поддаваться унынию и хандре, не так ли?

Посмотрите и примите

Начните с того, что осмотритесь в течение нескольких минут и примите то, что видите. В октябре дни полны разноцветных падающих листьев. Оранжевые тыквы и пестрые сухоцветы дополняют пейзаж. Дни становятся короче, а ночи все холодней.

Но разве смена времен года - повод для грусти? Приветствуйте осень, отметьте ее приход, повеселившись на осеннем балу или тематической вечеринке в честь Октоберфеста или Хэллоуина.

Научитесь медитировать

Рассмотрите возможность постоянной тренировки внимательности по 5 минут в день, чтобы ваша жизнь оставалась насыщенной. Медитация осознанности успокаивает ваш ум. Она делает то же, что и медицина, полагающаяся на лекарства. Она уменьшает хронические боли, помогает одолеть депрессию, укрепляет вашу иммунную систему, улучшает настроение и повышает продуктивность.

Обратите внимание на свою реакцию

Когда вы не можете контролировать то, что происходит, поставьте перед собой задачу контролировать свою реакцию на происходящее. В этом ваша сила.

Такой подход поможет вам не злиться на медлительного пассажира перед вами и не рычать на коллегу за безделье. Будьте готовы отказаться от негатива, контроля, гнева и всех других привычек, из-за которых ваша жизнь может пойти кувырком. Продолжайте проводить личную инвентаризацию и, если вы ошиблись, сразу же признайте это без самоосуждения. Размышляйте о доброте и сострадании и выражайте их себе и другим.

Напомните себе, что вы больше не обязаны нести бремя мира

Посмотрите, сможете ли вы стать менее привязанным к результатам и приложить все усилия, чтобы принять то, что происходит. Пусть беспокойство, контроль и нетерпение станут бременем прошлого, а не заботами о будущем. Продолжайте напоминать себе, что вы не можете изменить других, но можете изменить себя. Что вам нужно отпустить? Чем больше вы сосредоточены на поддержании чистоты на своей стороне улицы, тем более управляемой становится ваша жизнь.

Не переживайте по мелочам

Не позволяйте переживаниям украсть ваше спокойствие и безмятежность. Пусть станет далеким воспоминанием ваша привычка превращать мелкие проблемы в огромные препятствия, а затем заливать нервную систему коктейлем из стресса, разочарования или нетерпения.

Торопитесь медленно

Избегайте торопливости, не ешьте на бегу и не пропускайте приемы пищи для выполнения работы. Избавьтесь от своих неистовых рабочих привычек и продолжайте осознанно есть и пить, чтобы успокоить свой разум. Установите разумные графики, которые уменьшат стресс и повысят вашу производительность.

Будьте готовы отпустить негатив

Посмотрите, сможете ли вы отказаться от негативных убеждений и перестать делать поспешные выводы: «Одобрят ли большие боссы мою идею? Могу ли я уложиться в срок? Я успею домой к ужину?» Когда случается что-то плохое, постарайтесь проявить любопытство, а не паниковать и спросите: «Как я могу по-другому взглянуть на эти трудности и повернуть их в свою пользу?» Возможно, вы думаете: «Мой босс не доверяет мне», но вы должны рассмотреть и более правдоподобную мысль: «Может быть, я сейчас недостаточно верю в себя?»

Оставайтесь в форме, оставайтесь в безопасности и заботьтесь о себе

Думайте о своем удаленном рабочем месте как об Олимпийских играх, где ваша физическая и умственная выносливость зависит от того, чтобы быть в хорошей форме. Обеспечьте себя полноценным питанием, достаточным отдыхом и энергичными упражнениями. Избегайте никотина, а если вы пьете, употребляйте алкоголь умеренно. Обязательно запланируйте что-нибудь веселое в свободное время. Побалуйте себя хобби, горячей ванной, маникюром, йогой, уходом за лицом или прогулкой. Всего 5 или 10 минут ухода за собой в день могут снизить уровень стресса, зарядить батареи и повысить качество жизни в целом.

Если вы сделаете своей привычкой выполнение хотя бы нескольких из этих шагов, вы заметите мгновенный подъем своего психического и физического здоровья. Вы можете даже не знать этого, но новая норма в вашем мировоззрении и ваших постоянных действиях со временем меняет структуру вашего мозга. Вы настраиваете свой мозг на автоматические, более здоровые модели, которые приводят вас к большему спокойствию и счастью, интеграции работы и жизни и успеху в карьере, независимо от того, насколько сложны обстоятельства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с октябрьской хандрой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.