Одна встреча в кафе перевернула мой мир. Теперь я понимаю, что мы сами устраиваем себе ненужную конкуренцию

Уже не первый день за угловым столиком в гостиничном кафе сидел один и тот же человек. У него была рыжая борода, как у Барбароссы, он тихонько пил кофе за своим столиком, читал утренние новости в бизнес-журнале, а потом шел дальше по своим делам.

Но однажды все изменилось. В отеле появился новый постоялец - полный брюнет. Он любил ходить по отелю в халате, и вот когда пришло утро, этот человек вышел из своего номера и занял любимый столик рыжебородого.

Любимый столик

Когда тот вышел к завтраку и увидел, что его место занято, то очень расстроился. Поэтому, немного покружив вокруг своего любимого столика бородач сел на другое свободное место и недружелюбным взглядом посмотрел на брюнета в халате.

Эта же ситуация повторилась и во время обеда, и за ужином, причем на ужин, сложилось впечатление, будто брюнет в халате нарочно пришел раньше всех и занял именно этот угловой столик. По дороге он обогнал рыжего бородача довольно быстрым шагом. Поэтому тому ничего другого не оставалось, как сесть за другой стол, и недобро поглядывать на брюнета.

А потом принесли жареную индейку, и повар начал по кусочку раздавать ее всем желающим, но чтобы получить ее, нужно было встать и подойти самому, поскольку стойка с едой стояла в центре зала.

Ловушка желаний

В вот этот момент оба мужчины и попали в ловушку своих желаний. Каждый хотел полакомиться вкусным мясом на ужин, но в то же время полный брюнет стремился сохранить свое место, а рыжебородый мужчина отчаянно стремился вернуть его. Они молча боролись взглядами, каждый стремился достичь своей цели, не потеряв уже достигнутое.

Чем закончился этот ужин для обоих, я не знаю, поскольку я допила свой чай и вышла из зала кафе, прихватив кусочек сосиски из своей порции для бездомного щеночка, живущего вблизи отеля.

Место под солнцем

А сегодня утром я снова увидела этих двоих и не поверила своим глазам. Они оба сидели за злосчастным угловым столиком, просто рыжебородый пододвинул к нему свободный стул. При этом он что-то громко и восторженно рассказывал брюнету по-немецки, а тот в свою очередь, хохотал до слез и вставлял реплики на итальянском. Было видно, что им очень весело и места хватает для обоих.

Так что места в нашем мире очень много и хватит его для всех: мужчин и женщин, для детей и стариков, для котят и щенков. Просто мы сами любим устраивать себе ненужную конкуренцию и схватку за место под солнцем. А на самом деле можно обойтись без боевых действий, а просто придвинуть ближе свободный стул, просто поделиться кусочком обеда или ужина с бездомным щенком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы наблюдали где-то такую бессмысленную борьбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.