Это неправда, что они ленивые и безработные: что нужно знать о матерях-одиночках

О матерях-одиночках ходит очень много мифов. И к ним не всегда относятся хорошо, осуждая – мол, муж из семьи ушел, наверное, не так что-то было. К сожалению, многие люди любят составлять мнение о человеке, основываясь на заблуждениях и стереотипах. Причем зачастую их это даже не касается, но такова их натура. Поэтому сейчас мы обсудим некоторые распространенные о матерях-одиночках мифы и приведем в противоположность реальные факты.

Заблуждения о работе

Многие считают матерей-одиночек ленивыми и бездействующими. Особенно тех, которые получают алименты. Якобы сидит, ничего не делает, тратит деньги бывшего мужа.

Факт: такие женщины проходят через тяжелую финансовую борьбу. Они работают вдвое больше, чтобы удовлетворить свои и детские потребности, обеспечить питание, жилье, одежду, а также хотя бы какие-то минимальные радости.

Проницательность

Многие люди уверены, что женщина осталась одна с ребенком из-за того, что гуляла направо и налево. А некоторые предположат, что она забеременела от женатого мужчины и решила родить, дабы разлучить семью!

Так вот, знайте – все матери-одиночки очень проницательны. Они знают обо всех версиях, которые обсуждаются людьми за их спинами. И слышат абсолютно каждое слово.

К счастью, многие матери-одиночки – сильные женщины. Они выбираются из тяжелой ситуации и начинают жить своей лучшей жизнью. И суждения других людей становятся их наименьшим беспокойством.

Одиночество – ее вина

Представьте, что мать-одиночка работает на нескольких работах, пытаясь реализовать все нужды, заплатить за квартиру и дать детям образование. Такое часто бывает, к сожалению. А что если отец ее детей – миллионер? Наверняка это женщина виновата в том, что такой мужчина от нее ушел.

Заблуждение! Быть может, этот богатый мужчина был грубым, жестоким, невнимательным, и потому женщина решила уйти от него во благо спокойствия своих детей.

На самом деле она может быть без мужа, но отнюдь не одинокой. Ведь у нее есть дети, дающие море любви, объятий и поцелуев. И семья, и друзья! Близкие всегда знают, как ей непросто, и всегда стараются поддерживать, оказывать помощь.

А как же дети?

Иногда матерей-одиночек еще осуждают за то, что они «плодят нищету». Если женщина не может позволить купить ребенку лучшую одежду, игрушки, устроить шикарный праздник, а также отправить его в лучший сад или школу, такие комментарии обеспечены.

Но это вовсе не означает, что она пренебрегает своим малышом или не любит его. Ребенок ходит голым? Ему нечего есть? Спит на улице? Нет! Многие, даже полные семьи живут так – обычная одежда, бесплатная школа и «Макдоналдс» по выходным.

Плюс ко всему такие женщины очень разборчивы в отношениях. Мать-одиночка выберет в партнеры мужчину, который не только для нее станет хорошим партнером, но и для ребенка – потенциальным опекуном.

И тут многие грубо могут сказать: «Да кому она нужна с прицепом?» Вот только если мужчина знает о наличии ребенка и не ушел, то его это ни капельки не пугает.

Она точно несчастна

Да, мамам-одиночкам нелегко. Порой они чувствуют себя такими разбитыми, что просто ложатся на кровать и плачут – тихо, чтобы ребенка не разбудить.

Им тоже хочется вести беззаботный образ жизни, посещать салоны красоты, спортзал, и чтобы рядом был надежный мужчина.

Но так уж сложились обстоятельства. И они перед ними не сломались. Правда в том, что такие женщины в итоге берут себя в руки, потому что понимают – им никто не поможет и рассчитывать не на кого. Они учатся быть независимыми и осваивают самые разные навыки. Вкрутить лампочку, починить кран, устранить утечку, очистить засорившийся слив? Легко!

Эти женщины умеют все. Потому что владение такими навыками помогает сэкономить средства на черный день – когда они действительно понадобятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими мифами, касающимися матерей-одиночек, сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.