Жизнь наказывает меня за то, что я до сих пор не замужем: девушка рассказала, каково это - проводить карантин в одиночестве, проживая в городе-миллионнике

Проводить карантин в одиночестве наверняка очень тяжело, особенно тем, кто не любит или боится оставаться один. Девушка, проживающая в Нью-Йорке, рассказала, как она справляется с трудностями в это непростое время.

Далее повествование будет от ее лица.

Самоизоляция в одиночестве: насколько это страшно?

Когда я поняла, что карантин - это необходимая мера безопасности, то начала искать выход из ситуации. В прошлом году я постоянно находилась в одиночестве и часто сидела дома. Это привело к плохим последствиям, поэтому я поклялась себе больше не доводить себя до такого. Последовав советам психологов, я создала новую рутину: проводила онлайн-занятия по йоге каждый день. Я помнила, как из-за одиночества пристрастилась к алкоголю, поэтому старалась контактировать с людьми хотя бы посредством социальных сетей или разговаривать по скайпу. Сейчас я чувствую себя хорошо.

Конечно, бывают моменты, когда я осознаю всю суть жизни: во время пандемии я оказалась совсем одна в крохотной комнате, которую сняла. Я пытаюсь не испытывать зависть, когда вижу посты в «Инстаграме», где семьи веселятся вместе дома или пары проводят в это время романтические вечера. Я знаю, что у них у всех есть свои проблемы и они просто стараются ничего не испортить. Так что, может, мне даже повезло быть одной.

Что важно в жизни

Но все же иногда мне кажется, что жизнь наказывает меня за то, что я до сих пор не вышла замуж и не переехала в пригород. Словно я плохо слушала советы из фильмов, в которых говорится, что семья - самое главное в жизни.

Некоторые из моих друзей-одиночек справляются с этим гораздо лучше, чем я. Они не только выживают, но и процветают. Одна моя знакомая сказала, что карантин - отличное время для онлайн-знакомств: «Обычно ты сначала находишь в приложении близкого по духу человека, затем проводишь ночь, говоря с ним о том и о сем, шутишь, проверяя его чувство юмора, - рассказала она. - Когда парень вдруг предлагает встретиться, можно покончить с игрой. Иногда они подкатывают странными способами. Кто-то просто спрашивает о делах, кто-то - рецепт курицы. Один из них однажды предложил меня покрасить, а второй - позвал на первое свидание. Это все довольно мило. Кажется, карантин заставляет нас быть более романтичными».

Даже людям, любящим одиночество, нужно с кем-нибудь говорить

Моя подруга актриса Никки Лоу как-то сказала: «Я словно убедила себя в том, что одиночество идет мне на пользу. Но это не так. Я одинока и жажду с кем-нибудь поговорить. Однако меня радует и то, что я не замужем и не имею детей». Я чувствую себя примерно так же.

«Я осознал, что за последние несколько лет так много внимания уделял профессиональным достижениям, что позволил своей личной жизни отойти на второй план, поэтому сейчас я стараюсь сосредоточиться на последнем», - как-то признался мне знакомый фотограф Чарльз Кинг.

Спустя две с половиной недели самоизоляции я вдруг обнаружила, что мне стало легче. Не было никакого шума и отвлекающих факторов, поэтому я чувствовала себя вдохновленной на творчество. У меня появилось время посидеть на подоконнике с чашечкой чая и поразмышлять. А FaceTime позволяет время от времени общаться с людьми, когда хочется поговорить. Сейчас я многие часы провожу в Интернете, просматривая видео, где люди вместе проводят карантин, как они делятся своими историями. Сейчас я чувствую себя менее одинокой, чем раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с кем вы проводите карантин?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зачем нужна человеку пара, когда есть пара рук, верно?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.