Ваш друг хихикает, гогочет или фыркает? Оказывается, смех может многое рассказать о характере человека

Смех — это то, что выделяет человека из мира животных. Смеются все, а те, кому повезет, смеются часто. Когда нам в рот «попадает смешинка», мы не можем остановиться и смеемся до слез или до колик в животе.

Смех могут вызвать миллион причин: веселая история, удачная шутка, меткое слово, прикосновение, щекотка, момент в книге или крутая комедия. Иногда и причины особой не надо.

Замечали ли вы, что человек практически всегда смеется одинаково (речь не идет о притворном, вымученном смехе)? Это происходит потому, что смех — это естественная природная реакция на внешние раздражители. Его можно сравнить с почерком или походкой. И так же, как почерк или походка, смех может многое рассказать о вашем характере.

Хихиканье

Иногда хихиканье является способом подавления смеха в попытке быть вежливым. Но у некоторых людей такой вид смеха входит в привычку и является естественным — они смеются так всегда, даже наедине с собой.

Психологи утверждают, что с такими людьми надо быть осторожными. Это смутьяны, которые провоцируют других на различные поступки и часто загребают жар чужими руками. Сами они в неприятности практически никогда не попадают, «сваливая» всю вину на партнера.

Но люди, которые «потихоньку хихикают», часто становятся неплохими дипломатами и переговорщиками. Они незаменимы в разрешении конфликтов на любом уровне: от бытового до политического.

Веселый заразительный смех

Вокруг меня очень много людей, которые открыто смеются во весь голос. Такой смех является отличительной чертой «классического экстраверта», души компании, заводилы, за которым идут и на пакости, и на благие дела, и на войны, и на подвиги.

Это самый заразный вид смеха. Так что пусть смеются — жить будет веселей.

Гогот

Некоторые люди не просто смеются, а гогочут. Это самый громкий вид смеха, а значит так смеются люди, которые сознательно или подсознательно хотят привлечь к своей персоне как можно больше внимания. Эта медаль имеет две стороны: так может смеяться и самоуверенный нахал, и человек, полный комплексов, который за смехом, граничащим с неприличием, прячет свою неуверенность и внутреннюю забитость.

Фырканье

Кто-то не смеется, а как будто фыркает через нос. Складывается впечатление, что человек прилагает усилия, чтобы не рассмеяться вслух.

Если человек так смеется всегда, а не в крайних случаях, когда громкое проявление веселья не вполне уместно, это говорит о нем как о человеке скромном и застенчивом, привыкшем ставить интересы других людей превыше своих собственных.

Чаще всего так смеются интроверты.

Хрип

Смех некоторых моих знакомых больше похож на хрип. Психологи говорят, что так смеются «шутники» с отменным чувством юмора, которым не нужно искать особого повода, чтобы хорошенько посмеяться. С ними легко и комфортно существовать рядом, они «не грузят» своими проблемами, предпочитая все решать самостоятельно.

Беззвучный смех

Встречали ли вы людей, которые смеются вообще бесшумно? Я — да. Среди таких людей много конформистов. Они трусоваты и часто не имеют собственного мнения. Единственное, чего они хотят, — это не производить никакого шума, никому на свете не мешать, слиться с окружающей средой и идти туда, куда идут все.

Такие люди склонны к самопожертвованию. Часто они приносят свои интересы в жертву тем, кто этого совершенно не заслуживает.

Подобные люди очень добрые и послушные. Хорошие собеседники - из тех, что больше любят слушать, а не говорить.

Ржание

Некоторые из моих знакомых просто «ржут, как кони». И они в этом не виноваты, ведь искренний смех, который идет изнутри, очень сложно контролировать.

Прежде всего так смеются экстраверты, открытые люди, которым нечего скрывать и не о чем жалеть. Это неординарные творческие личности, которых нелегко загнать в привычные рамки и заставить жить по общепринятым нормам и стандартам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы смеетесь? Совпадает ли то, что сказано в тесте, с реальностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.