Подруга сказала, что проявлять любовь к себе только на первый взгляд сложно. Во-первых, нужно научиться слушать свой внутренний голос

Мы можем с легкостью проявлять любовь по отношению к партнеру, родителям и друзьям, но почему-то очень часто забываем про себя. Вместо того чтобы искать в себе какие-либо недостатки, сосредоточьтесь на своих положительных сторонах, например, на том, какая вы достойная и совершенная женщина в этом трудном мире.

В данной статье мы поделимся с вами полезными советами, как проявлять любовь к себе. Как выяснилось, это не так уж и сложно.

1. Научитесь доверять своей интуиции

Когда вы прислушиваетесь к своему голосу, ваша душа как будто говорит вам, что лучше для вас. Всегда важно доверять себе и иметь внутренний компас, прежде чем слушать, что говорят другие. Это остановит вас от манипуляций и поможет повысить вашу уверенность в себе.

2. Научитесь говорить "нет" и устанавливать границы

Многие из нас позволяли себе быть слишком мягкими и нерешительными, будь то в дружеских и романтических отношениях, либо в кругу семьи. Научиться говорить твердое "нет", когда вы не хотите что-то делать, - один из самых важных навыков. Когда вы перестанете подстраиваться под других, то сможете по-настоящему сосредоточиться на себе.

3. Составьте список всего, что вы любите в себе

Возьмите тетрадь или блокнот и запишите в него ваши лучшие качества и достижения, которые вы достигли в своей жизни. Не утаивайте даже самые маленькие победы. В конце списка вы будете удивлены и влюбитесь в себя по уши.

4. Перестаньте сравнивать себя с другими

С самого детства люди склонны сравнивать себя с другими. Чаще всего это касается внешности, статуса и финансового состояния. Просматривая ленту в социальных сетях, мы видим фотографии с идеальной картинкой и невольно проявляем зависть. Однако как только вы начнете видеть в других женщинах своих союзниц, а не соперниц, перед вами открывается совершенно новый мир. Вы сможете, наконец, стать более счастливой и довольной собой. Вы не знаете, какая на самом деле жизнь у этого человека на фотографии. Возможно, у него есть такие же проблемы, как и у всех людей, о которых вы можете и не догадываться.

5. Путешествовать в одиночку

В данный момент это может быть невозможно в связи с пандемией, но вы всегда можете отправиться на прогулку в местный парк или на природу. Времяпровождение в одиночестве может помочь вам чувствовать себя более самодостаточным человеком. Выход из зоны комфорта часто является полезным опытом.

6. Простите себя из прошлого

Никто из нас уже не является тем человеком, которым был десять лет или даже год назад. Не стоит корить себя за совершенные ошибки и раз за разом мысленно возвращаться в прошлое. Любите себя, несмотря на все неудачи.

7. Помните, что в мире нет единого стандарта красоты

У каждой страны есть свое определение красоты, и это не значит, что вы должны им соответствовать. Вы женщина, которая по-своему прекрасна. Не нужно обращать внимание на журналы. Как правило, фотографии там подвергаются тщательной обработке, а модели на подиуме - вовсе не отображение реальности.

8. Обращайтесь к своим близким за поддержкой

Обратитесь к своей семье и друзьям и поинтересуйтесь у них, что им больше всего нравится в вас. Это может застать врасплох, но также может помочь вам оценить свои сильные стороны в моменты слабости, поскольку это наблюдение сделал кто-то другой.

9. Заботьтесь о себе

Личное время очень важно для душевного спокойствия. Выпейте чашечку кофе или любимого напитка, включите фильм, который приносит вам радость и наполните ванну пеной. Побалуйте себя и помогите воплотить свои желания в эти выходные.

10. Не допускайте негатива по отношению к себе

Когда женщины смотрят в зеркало, им не составит труда разглядеть в себе недостатки. Они корят себя за лишний вес, некрасивое лицо и так далее. Однако диалог с самим собой играет очень важную роль. Если мы настроены к себе негативно, то также к нам будут относиться и окружающие люди. Любите себя такой, как вы есть.

11. Хватит изображать жертву

Когда вы настроены подобным образом, вы ожидаете, что другие будут удовлетворять ваши потребности, а не вы сами. Любить себя - значит брать на себя ответственность за свои поступки и за ту энергию, которую вы каждый день приносите в мир.

12. Важность любви к себе

Признайте, что любовь к себе - это не эгоизм, поэтому отпустите всякую вину по этому поводу. Это означает, что вы находитесь в гармонии с собой и своими желаниями. Вы не критикуете себя лишний раз и не допускаете саморазрушительного поведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проявляете любовь к себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.