Сделайте вдох и обнимите дерево: израильтяне обнимают деревья, чтобы заполнить пустоту

Израильтяне обнимают деревья, чтобы заполнить пустоту из-за нехватки друзей и семьи во времена COVID.

"Не можете обнять друзей и семью в эти дни? Обнимите вместо этого дерево". Это сообщение, которое Управление по охране природы и парков Израиля распространяет в социальных сетях, пытаясь помочь людям преодолеть чувство одиночества, которое многие испытывают из-за новых правил социального дистанцирования в связи с коронавирусом.

"В этот неприятный период "короны" мы рекомендуем людям по всему миру выходить на природу, делать глубокие вдохи, обнимать дерево, выражать свою любовь к природе и получать ее обратно", - заявил директор по маркетингу Орит Штайнфельд в национальном парке Аполлония.

"Обнять дерево - это очень приятно"

В парке, примерно в 15 километрах к северу от Тель-Авива, любительница природы Барбара Грант прислушалась к этому совету.

"Самая основная потребность человека - это связь, прикосновение, объятие", - сказала она, сокрушаясь о том, что из соображений безопасности не может обнять своих внуков.

"В наши дни мы не обнимаем слишком много людей - ни наших детей, ни наших внуков, - и обнимать дерево - это очень приятно", - сказал Хазан, еще один любитель природы, прислушавшийся к совету.

Защитные маски являются обязательными на открытом воздухе, и израильтянам рекомендуется избегать тесного физического контакта с пожилыми родственниками, поскольку посещение домов престарелых проводится только на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как боретесь с одиночеством вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.