Имеете право злиться: почему стоит отказаться от прокручивания мести в голове

Когда вас обидели либо унизили, вы хотите отомстить человеку, который причинил вам боль. И это нормальная реакция, ведь вам кажется, что идея мести удовлетворяет вас и поможет разрешить прошлые ошибки. Вы думаете, что таким образом избавитесь от обиды. Сначала это может показаться разумным и подарит вам чувство оправдания. Иногда люди застревают в этих мыслях, надеясь, что месть поможет им почувствовать себя лучше. Однако на самом деле месть, наоборот, продлевает боль и страдание. Ведь когда вы сосредоточены на негативе, нет места счастью, миру и гармонии в вашем сердце. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Очевидные факты

Во-первых, из-за мысли о мести у вас возникает ненависть. Ваше мировоззрение сужается, поэтому вы зацикливаетесь на том, как бы отомстить. Мысли о мести наполняют ваш разум негативом, который вытесняет все жизнерадостное и положительное. Поэтому месть кажется путем к свободе, но на самом деле это ловушка.

Во-вторых, если вы решили действовать в соответствии со своими мыслями о мести, у вас, скорее всего, возникнут проблемы. Они могут быть даже в форме судебных исков, предпринятых против вас. Это еще больше втягивает вас в негативные отношения с человеком, который причинил вам боль.

Наконец, если будет подан судебный иск против негативной личности, нужно подготовиться к длительному и дорогостоящему процессу, который включает в себя подробные воспоминания о прошлом. Самое худшее, что начнутся допросы, и это будет сложно психологически. Поэтому не зря у многих на этой почве наблюдается ухудшение здоровья.

Как вы отомстите, когда нет очевидной справедливости

Злость у каждого разная, но чем больше человек злится, тем хуже для него. Понятно, что вы хотите справедливости, по этой причине и злитесь. И вы заслуживаете справедливости. У вас есть полное право поставить на место каждого, кто был неправильным и несправедливым по отношению к вам. В то же время у вас есть право быть счастливым и свободным от прошлого, которое причинило вам столько боли. Каждый раз, когда вы вспоминаете о мести, вы погружаетесь в ужасы прошлого и духовно деградируете.

Те, кто обидели вас, сами чувствуют себя виноватыми, так как поступили неправильно. Они понимают, что их собственная вина скажется на них и нанесет ущерб им самим. Если же они не чувствуют себя виноватыми и продолжают поступать ужасно, то в итоге будут последствия. В конце концов, мы уходим из этого мира, и, возможно, восторжествует справедливость, когда поведение людей вернется к ним бумерангом. Так или иначе, это их грех или карма. Огромный плюс в этом, что вам вообще ничего не нужно делать, так как духовный мир выше, чем материальный, и все рано или поздно вернется на круги своя.

Как освободиться от мыслей о мести и гневе

Когда человек начинает сильно злиться и понимает, что месть его беспокоит больше всего, ему нужно как можно быстрее избавиться от этого чувства. Его цель - освобождение. Как же это происходит?

Мы не можем исправить прошлое. Каким бы ужасным это ни было, но нужно примириться с тем, что уже произошло. Это может принести много слез, но в итоге вы поймете, что с вами произошел просто негативный опыт и ничего смертельного в этом нет.

Ослабление вашей связи с гневом - это также выбор, чтобы стать сильной и уверенной, уравновешенной личностью. Когда вы примете все, что было, осознаете, что негативный случай подарил определенный жизненный опыт, вы простите в душе обидчика и придет освобождение.

Верный путь освобождения

Представьте себе, что вы отвлекаетесь от негативных мыслей о прошлом. Вся эта энергия теперь доступна вам. С этого дня у вас есть возможность делать выбор и двигаться вперед желаемым образом. Представьте себе душевное спокойствие, когда вы не думаете о прошлом. Когда гнев больше не находится в вашем уме, у вас есть возможность подумать о том, что вы хотели бы создать в своей жизни. Например, подумайте о том, что принесет вам удовлетворение и радость. Именно на этом лучше вам сосредоточиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы освобождаетесь от мыслей о мести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.