Переезд спасает. 6 неприятных ситуаций, в которых поможет смена места жительства

Переезд можно назвать благотворным стрессом, ведь есть те ситуации, когда он жизненно необходим. Смена обстановки способствует улучшению психического здоровья в случае, если недавно человек пережил потрясение либо находился в депрессивном состоянии. Вот 6 жизненных ситуаций, когда переезд является лучшим решением проблемы.

Нет покоя от токсичных родственников

Вы вроде взрослый человек, живете своей жизнью, но родственники всегда умудряются найти возможность нарушить ваши личные границы. Например, мама по-прежнему требует отчета, где вы были, что происходит в вашей жизни. Она может в любое время нагрянуть в гости и начать донимать нравоучениями: что и там у вас грязно, и тут нужен ремонт, и что с партнером вы ведете себя не так, и дети нуждаются в правильном воспитании, и т. д.

Когда родственники отравляют жизнь, когда переделывать их бесполезно, а жить в вечном стрессе от их упреков и наставлений надоело, тогда лучшим выходом станет переезд. У родни не будет возможности влезать в вашу жизнь. Это позволит вам сохранить свою семью, распоряжаться своей судьбой по своему усмотрению.

Не отпускает боль утраты

Самая печальная причина переезда — это потеря близких. Когда человек уходит из жизни, то тяжело оправиться от горя, ведь все вокруг о нем напоминает. Это и обстановка в доме, и места, которые вы вместе посещали. От подобных воспоминаний можно убежать только с помощью переезда. Смена обстановки поможет вылечить душевные раны.

Последствия болезненного расставания

Еще одна неприятная история, когда приходится разводиться или расставаться с человеком, с которым вы долгое время были вместе. Особенно если инициатором был он, то после разрыва может стать совсем невыносимо.

В подтверждение — история Милы. 20 лет они прожили с мужем, воспитали двух детей, муж преуспел в бизнесе, поэтому они считались зажиточной семьей. Потом супруг ушел к молодой любовнице. Там у него появился новый ребенок.

Мила не смогла наладить личную жизнь, устала от вопросов: «А ты чего одна? А когда замуж?» Финансовое положение ухудшилось. Миле стало стыдно от текущих обстоятельств: от того, что бывший от общих друзей прекрасно знает о том, что она едва сводит концы с концами и пребывает в одиночестве.

В итоге она продала квартиру и уехала в другой город. Там женщина словно на свет родилась: почувствовала вкус свободы, начала жизнь с чистого листа, вышла замуж. Вот так переезд стал лучшим лекарством от последствий болезненного развода.

Стыд после фиаско и запятнанная репутация

Каждый из нас совершает ошибки. Но есть те ошибки, о которых вы хотели бы навсегда забыть, но другие напоминают и тем самым тянут вас на дно, заставляют соответствовать навязанному образу. Такая ситуация препятствует развитию, поэтому переезд необходим.

Например, у девушки была очень бурная молодость. Что она вытворяла, знает весь ее район и полгорода. Потом она вышла замуж, стала примерной женой и мамой, но запятнанная репутация мешает ей жить полноценной жизнью. Переезд в данном случае будет выходом из положения.

Потеря работы

Если в родном городе нет перспектив для карьерного роста, для реализации в профессиональной сфере, если вы лишились работы, но знаете, что в другом городе специалисты вашего профиля востребованы, то имеет смысл рискнуть. По крайней мере, переезд даст вам возможность понять, настолько ли хорошо в других регионах, как вы себе представляли. Быть может, для себя вы сделаете открытие, что хорошо там, где нас нет.

Депрессия и отсутствие единомышленников

Чувствуете себя в гордом одиночестве? Потеряли смысл жизни? Не видите никаких перспектив в данном городе? Тогда имеет смысл поискать счастья в другом регионе. Может, там вы найдете и единомышленников, и свое предназначение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Решались ли вы когда-нибудь на переезд? Не пожалели ли о своем решении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.