Добрые дела создают благоприятный фон для везения: ежедневные поступки удачливых людей

Чтобы быть удачливым человеком, нужно мыслить позитивно, не фокусироваться на неудачах, из любой ситуации извлекать положительный опыт и настойчиво идти к достижению своих целей. Но при этом также важно совершать хорошие поступки. Ведь добро способно притягивать добро. И чем больше его будет в ваших словах и действиях, тем больше шансов на то, что неприятности обойдут вашу жизнь стороной. Вот рекомендации экспертов, которые помогут вам в привлечении удачи.

Найдите правильный путь

Если хотите, чтобы вам сопутствовало везение, следуйте правилам, помогающим обрести счастье. Одно из главных среди них - это помощь другим людям. Но при этом нельзя забывать и о себе. Удача приходит к тем людям, которые склонны к созиданию, тогда как негатив и разрушение будут лишь притягивать проблемы. Чтобы прийти к внутренней гармонии и настроиться на нужный лад, следует провести работу над собой, которая заключается в следующем:

  1. Поставьте перед собой цели.
  2. Преодолейте неуверенность в себе.
  3. Выработайте благоприятные привычки.
  4. Ведите правильный образа жизни.
  5. Радуйтесь каждому дню.

И когда вы поймете, что встали на правильный путь, ощутите самодостаточность, начинайте делать добрые дела.

Визуализируйте свои желания

Поставив перед собой цели, целесообразным будет заняться визуализацией своих желаний. Перенесите плоды своего воображения на какой-либо материальный носитель и тем самым помогите воплотиться им в реальном мире. Кроме того, визуализация будет способствовать анализу ситуации и сможет подготовить вас к возможным препятствиям и проблемам и осмыслить способы их преодоления.

Старайтесь мыслить позитивно, находя во всем хорошую сторону

Если вы будете верить в хорошее, то само по себе это не приведет вас к успеху каким-то магическим образом. Тем не менее позитивный настрой очень важен: он придает уверенность и побуждает к целенаправленным действиям.

Конечно, если вас, несмотря на все старания, преследуют неудачи, радоваться тут нечему. Тем не менее человек, который настроен на конструктив, а не на то, чтобы сокрушаться по поводу своих ошибок и провалов, посыпая голову пеплом, отнесется к неудачам как к приобретению опыта.

Он проанализирует их, постарается разобраться в их причинах и выстроит план по устранению этих причин и выходу на новый уровень. Или же поймет, что идет неправильным путем, и будет искать альтернативу, двигаясь в другом направлении.

Перестаньте жаловаться

Если у вас есть такая привычка, необходимо избавиться от нее. Думайте о том, что кому-то может быть гораздо хуже, чем вам. И если вокруг вас есть такие люди, сосредоточьтесь на том, чтобы сделать для них все, что в ваших силах. Больше времени отдавайте деятельности, создавая вокруг себя положительную энергию и шаг за шагом продвигаясь к своей цели, проявляйте настойчивость и дисциплинированность. Ведь ваш успех - это результат вашей работы.

Научитесь преодолевать препятствия

Относитесь к себе, как к победителю, представьте, что любая вершина должна вам покориться. Повторяйте каждый день: "Я умный, я смелый, я сильный, я выносливый. Я могу сделать это, и я это сделаю. Моя жизнь будет счастливой". Кому-то этот прием может показаться лишним, но на самом деле недооценивать его не стоит, так как, применяя его, вы ощутите положительный эффект.

Для приобретения уверенности в себе ознакомьтесь с биографиями выдающихся людей, среди которых много достигших высоких вершин путем преодоления немыслимых препятствий. Это послужит для вас вдохновляющим примером.

Прощайте долги и обиды

Если кто-то взял у вас деньги в долг и по той или иной причине не хочет их возвращать, не стоит затевать с этим человеком ссору. По мнению специалистов по биоэнергетике, это лишь породит замкнутый круг негатива - от вас к должнику и обратно, и так до бесконечности.

В ситуации с невозвратом денежных средств рекомендуется просто подарить их недобросовестному человеку. Как это ни покажется парадоксальным, так у вас даже больше шансов получить отданное. Потому что, будучи удивлен вашей добротой, ваш визави захочет ответить тем же.

А также стоит простить того, кто нанес вам обиду. В этом случае добро тоже будет порождать добро.

Помогайте бескорыстно

Не упускайте случая помогать людям, ничего не требуя взамен. Например, подвезите на своем автомобиле тех, кто спешит, не взимая за это плату. Позаботьтесь о пожилых соседях, которым требуется убрать в квартире, принести продукты, купить лекарства. Переведите через дорогу старушку, донесите до дому ее сумку. И вы увидите, как окружающие будут относиться к вам с благодарностью, и удача будет сопутствовать вам.

Поддержите ближнего

Если находящийся рядом с вами человек потерял веру в свои силы, чувствует себя подавленным и эмоционально опустошенным, не проходите мимо, подставьте ему плечо. Постарайтесь вернуть ему надежду на лучшее, оказав моральную, а если понадобится, то и материальную поддержку.

Иногда достаточно просто побыть рядом в тяжелый момент и ободрить человека, показав ему его значимость для вас. Если вы будете поступать подобным образом, можете с большой долей вероятности ожидать того же от окружающих - они не оставят вас в одиночестве.

Не распространяйте сплетни

Если вы узнаете о своем приятеле или коллеге то, что может сыграть не в его пользу, за что ему может быть стыдно, не стоит и дальше распространять эту информацию. Например, если вы оказались в курсе неполадок в семье ваших соседей, услышали, что у них намечается развод, оставьте эти сведения при себе. Ведь их трансляция с вашей стороны не приведет к решению проблемы, а лишь послужит поводом для сплетен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам помогают в жизни позитивный настрой и добрые дела?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.