Мужчины и женщины влюбляются не одинаково: в чем отличия

Мужчина и женщина очень разные по своему восприятию окружающего мира. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, когда они влюбляются, переживают разные эмоции. Если вы поймете, в чем различия относительно процесса влюбленности, тогда вам станет понятно поведение парня, которое до сих пор вызывало у вас недоумение.

Обращают внимание на внешность

Нельзя сказать, что все парни на сто процентов влюбляются исключительно во внешность девушки. После нескольких встреч они могут влюбиться в ваш характер и манеру поведения. Однако, прежде чем это произойдет, молодой человек обязательно обратит внимание на внешность. Если она его категорически не привлекает, у девушки нет шансов обратить на себя внимание. И даже если вы начнете общаться, больше, чем на дружеские отношения, можно не рассчитывать.

Парни более импульсивны

Девушки привыкли принимать ситуацию такой, какая она есть. И если влюбляются, очень быстро понимают, что их инициатива почти всегда остается бесполезной (если парень не испытывает чувств). Но если влюбляется мужчина, он делает все возможное, чтобы перевести отношения на другой уровень. Именно парень определяет частоту встреч, старается проводить больше времени рядом со своей возлюбленной, ведет себя очень активно. Даже те стеснительные молодые люди, которые не привыкли проявлять инициативу, в корне меняются и начинают действовать.

Они более страстные

Любовь предполагает наличие нескольких аспектов. Речь идет о дружбе, страсти, эмоциональной стабильности и пр. Женщина всегда стремится к эмоциональной стабильности, чтобы чувствовать себя рядом с возлюбленным максимально спокойно. Парни больше «заточены» на страсть. Они становятся настолько темпераментными, что не могут спокойно смотреть на вялотекущие отношения. Именно поэтому между партнерами так часто возникают ссоры и конфликты: парни не могут обуздать свою страсть и становятся нетерпеливыми, а девушки предпочитают не торопить события.

Мужчины ценят веселый нрав

Влюбляясь, молодые люди испытывают состояние эйфории. Им весело, они хотят шутить, смеяться, дурачиться и пр. Девушки больше сосредоточены на таких качествах, как присутствие интеллекта, здравого смысла, рассудительности. Именно поэтому парни еще больше влюбляются в тех подруг, которые обладают утонченным чувством юмора. Утонченным потому, что они не просто смеются над каждой шуткой мужчины, а понимают его мимику, жесты, своевременный и уместный комментарий. Будет замечательно, если вы вступите с ним в игру, то есть подыграете, если он начнет импровизировать.

Реже делятся своими чувствами

Парни хотят чувствовать себя в безопасности, поэтому не склонны делиться своими чувствами с женщиной на первых порах. Их пугает разговор, начало которого звучит как «Мне нужно тебе что-то сказать» или «Давай поговорим серьезно». У них в голове сразу загорается сигнал опасности, когда нужно реагировать на то, к чему они пока не готовы. Даже если мужчина сам неоднократно мечтал о том, чтобы провести остаток дней с вами, он наверняка испугается, если вы начнете проявлять инициативу подобным способом. Поэтому следите за его поведением, можете немного подтолкнуть к интересующей вас теме, однако не начинайте прямой и откровенный разговор. Дайте возможность это сделать своему молодому человеку.

Для парней важно первыми признаться в любви

Этот раздел является продолжением предыдущего. Нельзя на сто процентов оценить всех мужчин как любителей проявлять инициативу. Некоторые являются более застенчивыми и надеются именно на женщину, которая может все расставить на свои места. Однако большинство все-таки являются завоевателями и последователями своих предков, которые однозначно были лидерами в отношениях. Именно поэтому они предпочитают ставить женщину в известность о том, что они уже сделали свой выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие различия во влюбленности мужчин и женщин известны вам?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Слово "парни" было уместно при описании молодых людей из крестьянских семей. То есть парнем называли деревенского юношу. А сейчас сплошь и рядом: парни, парни, ребята (ребятами были крестьянские дети)... Это слово неуместно в литературной речи, запомните уже.
Копировать ссылку
1
Чепуха какая-то понаписана. С течением жизня я лично пришел к выводу, что женщинам вообще не свойственно чувство любви. Да. Принимать любовь мужчины могут, как-то рефлексировать тоже. Но любить, как мужики - нет! Мужики в период влюбленности очень романтичны, а бабье ведёт себя при этом цинично-расчетливо. Поэтому сказать молодым парням, что-то вразумительное не могу. Одно можно сказать: счастливцы те мужики в чьей жизни была настоящая любовь. Не путать с влюбленностью, основанной на гормональны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.