Люди, которые носят маски: стоит ли опасаться энергетических "оборотней"

В нашем мире, к сожалению, появляется все больше сложных людей, психологию которых понять не так просто. Речь идет о тех, кто предпочитает прятаться под маской вместо того, чтобы быть откровенными и доброжелательными. Их называют энергетическими оборотнями.

Люди, которые носят маски

Речь идет о людях, которые умеют притворяться. Они сознательно или неосознанно надевают маски, в которых чувствуют себя более комфортно. Плюс состоит и в том, что они могут приспособиться к любой ситуации и стать «понятным» для всех людей без исключения. Различают два типа энергетических оборотней: неуправляемый и осознанный. К первому относятся люди, которые меняются в зависимости от ситуаций и обстоятельств. У них получается хорошо играть ту роль, которая необходима в данном случае. Такой человек может быть хорошим с одним и плохим с другим собеседником или меняться в зависимости от того, насколько ему выгоден человек. Осознанный оборотень – это человек, который не только может притворяться другим, он обладает разной энергетикой в разных ситуациях, до такой степени отточено его мастерство.

Причины использования масок

Очень часто среди причин возникают обстоятельства, которые заставляют человека прятаться под личиной более умного, богатого, откровенного, доброжелательного и пр. Маска помогает влиться в среду обитания, поскольку другой возможности для этого нет. Люди часто пытаются казаться лучше, чем они есть, у некоторых присутствуют страхи, еще одна категория начинает так себя вести после попадания в критическую ситуацию. В этом люди видят единственный выход для того, чтобы как-то выжить и «остаться на плаву». Однако всех их объединяет одно: неуверенность в своих силах и отсутствие самодостаточности.

Разновидности масок

Есть несколько видов масок, которыми пользуются энергетические оборотни, причины их "ношения" также различны:

  1. Психологическая травма. Люди, пережившие в своей жизни большое горе, надевают эту маску, чтобы казаться прежними. Им кажется, что ничего не изменилось в их поведении, однако это невооруженным глазом видно всем, кто с ними общается.
  2. Приоритеты в жизни. Эта маска надевается для того, чтобы соответствовать придуманному образу. То есть у человека есть приоритеты, однако стать таким, каким хочется, он не может, вот и вынужден подстраиваться под свой придуманный идеал.
  3. Профессиональная. Это маска, которую предпочитают носить люди разных профессий. На работе он одни, дома – другие.
  4. Подражание. Эти маски прячут лица людей, которые ничего не могут придумать сами. Они копируют и подражают тем, кто им нравится, и на кого они хотят быть похожими.

Как снять маску с человека

Для этого нужно поначалу дать ему понять, что он – центр мира. Человек успокоится, потеряет бдительность и станет вести себя так, как привык. Однако не все так просто. Очень часто даже простой комплимент заставляет человека задуматься: удалось ли ему вас обмануть и обаять или вы также сейчас надели маску, чтобы выяснить о нем все? Очень часто человека заставляет продемонстрировать свое истинное лицо простой вопрос: «Как это получилось?», «Почему ты так думаешь?». У них есть свой собственный сценарий, который не предполагает уточнение или обличение, и они начинают теряться в ответах.

Стоит ли обличать энергетического оборотня?

На этот вопрос нет универсального ответа, поскольку каждый человек вправе вести себя так, как считает нужным. Если человек не внушает вам доверия или вы считаете, что для вас он опасен, нет смысла вообще иметь с ним дело, старайтесь обходить таких людей стороной.

А если вы видите, что маска не сможет навредить ни вам, ни вашим близким, нужно отказаться от обличения. Задавать острые вопросы не так легко, как кажется, поэтому не тратьте попусту свою энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам общаться с энергетическим оборотнем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.