Нравится хвастаться отношениями: почему мы связываем свою жизнь с теми, кто нас не любит

Вы все еще влюбляетесь в мужчин, которые не отвечают взаимностью? Они не разделяют ваших чувств? Продолжаете искать отношения, не заботясь о людях, которым вы действительно небезразличны? В конце концов, вся ситуация причиняет вам боль, потому что вы единственная, кто от нее страдает. Но что происходит на самом деле? Почему вы продолжаете влюбляться в мужчин, которым вы безразличны?

На самом деле вы не влюблены

Вам нравится сама идея отношений и то, как вы себя в них чувствуете. Вам нравится, что мир видит вас рядом с мужчиной. Вы все романтизируете... но разве это любовь?

Любовь - это решение. Любовь - это поступок. Любить - значит принимать людей такими, какие они есть, но в то же время радоваться, если они хотят стать лучшей версией себя. Любовь - это терпение, доброта и искренность. В ней нет места обиде, зависти или ненависти.

Любовь спокойна. Она приходит постепенно, со временем. Иногда мы путаем любовь с влечением, но похоть - это сильное сексуальное желание, которое может вызвать "короткое замыкание" в мозгу. Настоящая любовь безусловна.

Вы продолжаете строить нездоровые отношения, потому что чувствуете себя в них комфортно

Если у вас были холодные отношения с родителями, то ваше отношение к любви могло быть неправильным: отношения, в которых вас отвергают, заставляют вас чувствовать себя в безопасности. Почему? Потому что с детства вам показывали, что за любовь нужно бороться, что нужно много чего делать, чтобы привлечь внимание.

Если в отношениях слишком легко, вам становится скучно. Это кажется слишком простым, а вам хочется поиграть в мучения.

Вы не любите себя

Вы действительно ждете, чтобы вас любили другие, потому что сами себя не любите. Вместо того чтобы сосредотачиваться на решении проблем с самооценкой и отношением к себе, вы привязываетесь к другим и отвлекаетесь. Чаще всего вы саботируете отношения, когда встречаете правильного мужчину. Вы меняете свое поведение и делаете все, чтобы помешать себе же получить желаемое: любовь, искренность, зрелость, глубокие связи и доверие.

Вы боитесь быть уязвимой и потерять контроль

Вы построили огромные стены вокруг своего сердца. Вы хотите любить, но боитесь, что вас снова могут ранить. К сожалению, всегда есть риск потерять любимых людей. Это может произойти из-за смерти, разлуки или разных жизненных путей.

Скорее всего, вы боитесь уязвимости и потери контроля. Вы довольно быстро привязываетесь к людям, которые вам нравятся. И слишком быстро открываете свою душу, но перед неправильными людьми.

Вам нравится идея влюбленности, а не отношений

Вы влюбляетесь в мужчин, которым безразличны, потому что любите игры. Вам хочется привязанности, но в то же время вам нравится свободная жизнь, без каких-либо обязательств. Эти противоречивые идеи возникают из-за мыслей, что вы всего этого не заслуживаете. Избегайте неприятных ощущений, возникающих, когда вы наедине с собой.

Вы используете любовь, потому что зависимы от нее, но вам не хочется играть в эти игры каждый день. Вы боитесь обязательств и говорите себе, что не сможете с ними справиться. Но, работая над собой, вы поймете, что настоящие отношения прекрасны, и со временем примете мысль о приверженности и любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нашли ли вы среди списка причин ту, которая заставляет вас влюбляться не в тех мужчин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.