Сжатые челюсти, фальшивая улыбка и дистанция: семь психологических уловок, позволяющих читать мысли людей

Хотелось ли вам когда-либо иметь сверхспособности, к примеру, читать чужие мысли? А что, если их действительно можно развить в себе? Никакого волшебства - речь идет о языке тела. Другими словами, то, что видно невооруженным глазом, скорее всего, является эманацией того, что скрыто внутри нас, например мыслей.

Однако многие люди недостаточно чувствительны и проницательны, чтобы правильно понимать язык тела, так что способность читать мысли подвластна далеко не всем. Ниже вы найдете уловки, которые помогут развить эту способность в себе.

Следите за движениями глаз собеседника

Распространенная поговорка гласит: "Глаза - это зеркало души". И это правда! Глаза человека, как правило, не способны скрыть правду или, в частности, ему трудно лгать. Итак, человек, который во время разговора с вами смотрит вправо или вверх, скорее всего, лжет, поскольку это движение глаз говорит об активации воображения и попытке придумать что-то новое. Однако если человек смотрит налево либо вниз, значит, он вспоминает факты.

Привычка чрезмерно кивать

Общаясь с человеком лицом к лицу, вам может быть очень любопытно, нравится ли ему тема разговора. Понять это можно по привычке кивать. Если во время разговора собеседник часто и чрезмерно кивает, скорее всего, ему не очень интересно. Причина в том, что незаинтересованный в теме человек боится потерять нить разговора, поэтому он бессознательно начинает кивать.

Определяем фальшивую улыбку

Большинство из нас будут польщены улыбкой собеседника. Но насколько она искренняя? Улыбка на лице еще не гарантирует того, что человек напротив счастлив вас видеть или вы ему нравитесь. Люди могут заставлять себя улыбаться, если у них будет на то причина. И отличить фальшивую улыбку от искренней можно по морщинкам. Если на лице человека морщинки есть только возле губ, то, вероятней всего, его улыбка не искренняя.

Склонность человека сжимать челюсти

Жизнь невозможна без преодоления проблем, которые возникают время от времени. Некоторые люди могут с легкостью смотреть им в лицо. Но нередко эти проблемы вызывают стресс. Как известно, сжатая челюсть на самом деле является признаком чьего-то стресса. Но если человек привык сжимать челюсти как в одиночестве, так и во время общения, скорее всего, в его мозгу есть мысли, вызывающие стресс.

Ложные эмоции

Взрослея, мы понимаем, что жизнь не всегда может быть радужной. Бывают дни, когда хочется поплакать или просто погрустить. Но требования жизни, работы и другие заботы, связанные с общественной деятельностью, заставляют нас улыбаться, чтобы скрыть настоящие эмоции.

Однако знаете ли вы, что настоящие эмоции человека все же можно определить, если внимательно присмотреться. Если одна сторона лица более активна, чем другая, то радостное выражение - это просто маска. Настоящие эмоции будут противоположными тому, что хочет показать человек.

Обратите внимание на положение ладоней

У многих людей есть привычка жестикулировать во время разговора, не так ли? Кто бы мог подумать, что эта привычка может дать подсказку о чьих-то мыслях.

Итак, если рука собеседника движется ладонью вверх, он склонен предлагать или спрашивать. С другой стороны, если руки повернуты ладонями вниз, собеседник привык что-то требовать.

Расстояние между собеседниками

Социальное дистанцирование действительно необходимо в определенных случаях, таких как пандемия. Однако в других случаях расстояние между вами и собеседником, которое он установил, поможет вам отгадать мысли другого человека.

Если человек, с которым вы имеете дело, пытается отступать, когда вы приближаетесь, то он, вероятно, не слишком хорошего мнения о вас. Напротив, если собеседник не пытается от вас отдалиться, человек воспринимает ваши отношения как положительные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже научились читать мысли других людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.