Обычно дело не в меркантильности. Что скрывает женщина, которая хочет жить за счет мужчины

Он - мужчина, пускай обеспечивает. Верное мнение? Смотря с какой стороны посмотреть.

В современном мире появляется все больше женщин, убежденных в том, что мужчины обязаны содержать их только потому, что они - женщины. На этом точка. Говорят, так устроена человеческая природа: самец - добытчик, а самка... А кто же "самка"? Согласитесь, не каждая женщина, которая считает мужчину обязанным обеспечивать все ее запросы, считает себя должной беречь его очаг.

Давайте попробуем разобраться, почему современные женщины все чаще хотят жить за счет мужчин. Какие истинные мотивы они преследуют и о чем порой боятся сказать напрямую - об этом далее.

Быть содержанкой модно

Откуда в нашем обществе появилась идея о том, что мужчины должны обеспечивать женщин? Ведь еще недавно в семьях все было поровну: и обязанность приносить доход, и домашние хлопоты. Иными словами, никто даже не задумывался над тем, должна ли женщина работать.

Проблема в том, что в современном мире откуда ни возьмись, словно грибы после дождя, появились коучи. Они стали говорить вещи, приятные женским ушам: "Ты не должна работать, он должен тебя обеспечивать", "Ты - королева, ты заслуживаешь самого сильного мужчину. Слабакам не место рядом с тобой" И все в этом духе.

Эти идеи быстро въелись в головы русских женщин, отчего они быстро опомнились. Теперь каждая следует советам опытных коучей, которые вроде как осчастливили миллионы женщин (по их непроверенным заявлениям). Она считает, что жизнь за счет мужского кошелька - правильное явление.

Эта идея постепенно стала очень модной. Ее уже не надо рекламировать, женщины следуют ей добровольно, потому что им нравится ее смысл. В их понимании все просто: я - женщина, я не должна работать, потому что моя задача - быть красивой. На этом все.

Не все хотят изучать подводные камни такой модели жизни, опустим их и мы. Просто скажем, что женщина пытается следовать моде, заявляя, что мужчина должен обеспечивать ее.

Она хочет видеть сильного мужчину рядом

Деньги - сила. В понимании многих женщин это именно так. Какая из нас не хочет видеть рядом с собой сильного, самодостаточного и уверенного в себе партнера? Вряд ли такая найдется.

Быть может, под фразой: "Я хочу, чтобы мужчина обеспечивал меня", женщина просто скрывает свою слабость и неумение решать проблемы своими силами?

Дочь просто повторяет за мамой

Еще одна скрытая причина женской любви к мужчинам, способным обеспечить, - в семейном примере. Мы все давно знаем, что дети копируют все увиденное в родительской семье.

Если девочка с малых лет видит, как ее папа содержит всю семью, неужели она будет считать, что в ее жизни должно быть как-то по-другому? Вряд ли. Так что во многих случаях виной всему пример, показанный мамой. Женщина, которая была на полном содержании своего мужчины, вырастит дочь, убежденную в том, что все ее расходы - мужские заботы.

Она ищет не деньги, а что-то больше

Порой, когда женщина говорит, что хочет видеть рядом с собой только состоятельного мужчину, она имеет в виду кое-что другое. Глубоко в подсознании она понимает свой истинный мотив, но не может сформулировать его словесно.

Мужчины, способные зарабатывать приличные деньги, наделены определенным набором качеств. Они целеустремленные, уверенные в себе, способны быстро ориентироваться в ситуации и принимать правильные решения. Щедрость мужчины - это проявление его заботы.

Все эти качества женщина и желает видеть в партнере. Если она не находит их в нем, то и баснословное состояние вряд ли поможет ей полюбить его. Согласитесь, будь мужчина богатым, но жадным или неуверенным в себе, он становится не таким интересным для дам. Отсюда вывод: если женщина говорит, что ей интересны состоятельные мужчины, не всегда деньги для нее в приоритете.

Виной всему горький опыт

Отношения, которые приводят к горьким и неприятным разрывам - распространенное явление. Именно они частенько заставляют женщин ставить финансовое положение будущего потенциального партнера в приоритет.

Да, зачастую женщины вступают в отношения, даже не думая о том, сколько у мужчины денег за душой. Но потом оказывается, что он не в силах обеспечить семью. Будучи слабым и несостоятельным, супруг обвиняет женщину во всех своих проблемах, делая ее несчастной. Нередко такие отношения заканчиваются громкими скандалами и некрасивыми разводом, который помнится долго.

После таких отношений женщины часто делают вывод: "С нищими больше ни-ни" и следуют этому принципу. В понимании женщины бедный мужчина - слабый мужчина, обиженный жизнью. Внутри него живет много комплексов, которые мешают ему развиваться и зарабатывать. Поэтому она отказывается от всяких связей с такими, опасаясь повторения того самого горького опыта.

Она выросла в бедности и не желает этого своим детям

И снова про опыт. Зачастую состоятельных мужчин осознанно ищут женщины, которые когда-то сами росли в небогатых семьях. Горький опыт показал им, как жить нельзя.

Женщина, которая прошла через все тяготы бедности, никогда не пожелает этого своим детям. Приближаясь к детородному возрасту, она все активнее будет стремиться к финансовой независимости. Многим это даже удается.

Некоторые предпочитают не работать, а стараются найти себе защитника - мужчину, который и домом обеспечит, и хлебом. Именно они часто объясняют свое стремление фразой: "Я хочу, чтобы у моего ребенка был хороший отец, который и защитит, и обеспечит". По сути, никакого обмана - все по факту. Она ищет не столько богатого мужа себе, сколько ответственного отца детям.

Ей нужно быть не хуже других

Многим женщинам свойственна зависть. Согласитесь, не каждая сможет спокойно пережить тот факт, что у подруги браслет лучше или квартира дороже? Увы, в женской дружбе зачастую присутствует именно соревновательный момент, главное правило которого звучит так: я должна быть не хуже.

"Не хуже" значит, что у нее должны быть лучшие вещи, украшения, хороший отдых и возможность получать все это не работая. Почему так? Да потому что в представлении женщин такие дамы - счастливицы, чья жизнь становится пределом мечтаний и причиной для зависти.

Кто-то пошутил, что мужчины меряются автомобилями, а женщины - мужчинами. Выигрывает та, у которой супруг более богатый, щедрый, любящий. Желание утереть нос всем подругам зачастую и толкает женщину на поиски состоятельных мужчин.

Она знает свой уровень и не согласится на меньшее

Женщины выбирают мужчин своего уровня - это еще одна причина, почему дам интересуют только состоятельные кавалеры. Правда, речь идет не о мнящих себя королевами на ровном месте, а о действительно самодостаточных женщинах, которые многого добились в жизни.

Представьте себе ситуацию: женщина привыкла жить в очень достойных условиях, которые обеспечивает себе сама. Вряд ли она захочет себе в пару партнера, не способного потянуть ее уровень жизни. Такого придется усадить себе на шею и обеспечивать его самой. Захочет она связать себя узами брака с нахлебником? Нет. Увы, об альфонсах никто не мечтает, хотя некоторые состоятельные дамы не против видеть их в паре с собой, но эти случаи скорее исключение.

Согласитесь, вряд ли женщина, которая выросла в богатой семье и знает, чего она достойна, согласится жить с мужчиной в его однушке на окраине города. Такое бывает только в сказках.

Желание стать постоянной спутницей мужчины, который защитит и обеспечит, не всегда объясняется банальной жадностью к деньгам. У него бывают и другие причины. И их достаточно много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, всегда ли желание быть в отношениях с мужчиной, который будет обеспечивать, объясняется меркантильностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.