Любая цена не подходит. Почему лучше не спасать отношения всеми правдами и неправдами: о последствиях ненужных стараний

Некоторые женщины и мужчины настолько зацикливаются на отношениях, что начинают бороться за них даже при наличии всех признаков того, что партнерам нужно расстаться. Такие люди верят, что нашли свою вторую половинку, поэтому готовы даже вредить себе, лишь бы приложить как можно больше усилий, удерживая любимого человека рядом. Но нельзя пользоваться всеми правдами и неправдами, чтобы удержать человека, незаинтересованного в этих отношениях. Лучше всего осознать, что любовь закончилась, поэтому нужно забыть об обидах и ревности, а также настроиться на счастливое будущее без возлюбленного.

Попытки удержать любой ценой свидетельствуют о низкой самооценке

Если человек пользуется всеми правдами и неправдами для спасения разваливающихся отношений, то это показывает его отчаяние и низкую самооценку. Такие люди очень боятся остаться в одиночестве, поскольку им слишком плохо наедине с собой. Они не умеют принимать себя, а также считают себя пустым местом. Они боятся, что их больше никто не полюбит, поэтому концентрируются только на одном человеке.

На самом деле, даже если действительно человек испытывает сильные чувства к партнеру, нельзя относиться к нему как к единственной возможностью создать семью. Даже в одиночку можно получать удовольствие от жизни, концентрироваться на собственных увлечениях и работе. Более страшно зацикливаться на одном человеке, а также находиться в иллюзорных счастливых отношениях. Важно осознать, что реальные отношения закончились, поэтому нужно дать партнеру уйти. Инфантильное отношение к отношениям приводит к тому, что человек остается эмоционально незрелым и лишенным высокой самооценки.

В отношениях каждый партнер должен чувствовать себя прекрасно

Любовью считается состояние, когда человеку хорошо с собой, но рядом со своей второй половинкой он чувствует себя еще лучше. Если же женщина осознает, что просто не сможет жить без мужчины, то это называется не любовью, а зависимостью, которая очень похожа на алкогольную или никотиновую. Некоторым людям для свободы самовыражения требуется алкоголь, а другие нуждаются в своем партнере, без которого не могут испытывать счастье или радость.

Для многих женщин мужчина считается непременным условием для счастья. Но это является неправильным суждением. Некоторые девушки повторяют сценарий жизни своей матери, а другие принимают позицию жертвы, поэтому расставание с мужчиной воспринимается как конец жизни. Поэтому важно осознать, что зависимость не равна любви и счастью, поэтому избавление от нее сможет дать положительные результаты.

Страх одиночества

Иногда женщины просто боятся остаться в одиночестве, поэтому для них расставание с мужчиной представляется настоящей катастрофой. Это обусловлено разными причинами, например отсутствием жилья и постоянного дохода, наличием маленьких детей или вовсе сломанной в детстве психикой. Они уверены, что непривлекательная и горькая, но привычная реальность более важна, чем свобода без токсичного мужчины, которая кажется страшной неизвестностью. Поэтому девушки цепляются за возлюбленного и пытаются разными способами вернуть его в семью.

Важно понять, что у каждого человека есть только одна жизнь, поэтому нельзя терпеть токсичные отношения. Даже ради детей нельзя оставаться с мужчиной, который плохо относится к своей второй половинке. Важно отпустить такие отношения и попытаться построить крепкую и надежную семью с другим мужчиной. Нельзя мириться с физическим или эмоциональным насилием, алкоголизмом, агрессией или психологическим давлением. Поэтому надо попытаться найти возможности для выхода из такой ситуации, воспользоваться помощью родственников и друзей, а также вырваться из токсических отношений, чтобы насладиться одиночеством, которое часто сравнивают со свободой.

Если любишь, отпусти

Если мужчина хочет уйти, поскольку разлюбил или полюбил другую девушку, то самым лучшим решением будет отпустить его. Такие действия выступают в качестве проявления любви. Женщина не хочет отпускать своего возлюбленного, поскольку испытывает к нему сильные чувства, а также желает ему только всего хорошего. Поэтому она должна понять, что для него самым лучшим будет расторжение отношений.

При разрушении отношений желательно попытаться разойтись как можно более мирно и спокойно, сохранив приятные воспоминания о совместных счастливых днях. Особенно это важно, если у людей имеются совместные дети, которые нуждаются в отце и матери. Поэтому родители должны поддерживать хорошие отношения ради своих отпрысков, забыв о своих эгоистичных чувствах и желаниях.

Расставание позволит открыть новые двери

Существует поговорка, что если закрывается одна дверь, то открывается сразу несколько новых дверей. Конечно, обидно, когда женщину бросает любимый человек. Она испытывает разочарование и душевную боль, поскольку строила много планов на совместное будущее. Но при этом важно помнить, что перед женщиной открывается много новых возможностей и дверей. Она сможет научиться на своих ошибках и сделать выводы, чтобы будущие отношения стали более крепкими и доверительными.

Если не удается самостоятельно изменить свое мышление, то лучше всего обратиться за помощью к профессиональному психологу. Важно открыть глаза и увидеть перед собой огромный мир, полный многочисленных путей и возможностей. Поэтому достаточно только отпустить мужчину, чтобы оценить все, что может предложить эта планета.

Отношения все равно распадутся в будущем

Если даже один из партнеров действительно серьезно задумался о расставании, то это говорит о том, что отношения находятся в терминальной стадии. Поэтому они все равно будут разрушены в будущем. Женщина только может временно попытаться поддержать их на плаву, но на самом деле вернуть прежнюю любовь и доверие не получится. Поэтому придется только тратить много энергии и сил на отношения, которые все равно почти разрушены.

Поэтому лучше всего смириться с расставанием как можно раньше. Это позволит сэкономить много времени, которое можно потратить с большей пользой.

Таким образом, не всегда нужно спасать отношения любой ценой, поскольку обычно это не приводит к хорошему результату. Лучше всего смириться с неизбежностью, настроиться на новые возможности и отпустить любимого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пытались ли вы когда-либо удержать своего партнера любой ценой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.