Перехвалить нельзя: почему не нужно бояться хвалить мужчину и что это дает

Хвалить или не хвалить, вот в чем вопрос. Бытует мнение, что мужчинам не нужны комплименты и похвалы. Пришла пора отбросить эти стереотипы. Мужчину нужно хвалить как можно чаще: оказывается, это обязательное условие для гармоничных отношений. И вот почему.

Он будет оказывать эмоциональную поддержку

Многим женщинам свойственно обвинять мужчин в безэмоциональности, из-за которой дамы не получают необходимую им моральную поддержку. Да, цветы и подарки - это хорошо, но хочется банального человеческого тепла и понимания. Мужчины менее эмоциональны и не склонны к проявлению чувств, но дело не только в этом. Мир устроен таким образом, что мы получаем то, что отдаем. И дело не только в действиях, но и в мотивации к этим действиям.

Если женщина хочет, чтобы мужчина был искренне в ней заинтересован, ей и самой стоит проявлять заинтересованность. И легче всего это сделать через похвалу, так мужчина поймет, что он нужен, а его действия одобряют. В ответ он и сам начнет проявлять интерес к женщине, ее увлечениям и переживаниям.

Будет больше делать для семьи

Мужчина, которого хвалят, получает небывалый заряд мотивации. Он понимает, что его заслуги признают, им восхищаются, его ценят. За это он готов больше работать на благо семьи, больше зарабатывать и большего достигать. Он знает, что все это оценят.

Перестанет ошибаться

Похвала - это подтверждение для мужчины, что он все делает правильно. Если партнер что-то сделал по дому и не получил за это никакой эмоциональной отдачи, а хуже всего, если его еще и упрекнули, что он это сделал не так, то в будущем ни о каких домашних делах речи не будет идти. У мужчин, ее получивших одобрения за свой поступок, на подсознательном уровне откладывается мысль, что это действие было ненужным. Если же мужчину хвалить за правильные поступки, то со временем избранник станет делать меньше ошибок и больше полезных дел.

Будет вас больше ценить

Благодарность - это своего рода вложение в будущее развитие отношений. Благодарных женщин мужчины ценят больше и чаще одаривают подарками. Если хотите завоевать мужчину, просто хвалите его за любые достижения.

Так мужчины чувствуют любовь

В мужском понимании их любят, когда принимают такими, какие они есть. Причем женщина не должна просто смиряться и терпеть, ей нужно искренне восхищаться своим мужчиной. Представителям сильного пола очень важно чувствовать женскую любовь и желание ужиться с их недостатками. Мужчинам важно видеть, что женщина заинтересована в союзе и дорожит мужской любовью. Ведь, по сути, они находятся в более невыгодном положении: им постоянно приходится заслуживать и покупать женское расположение. Именно похвала позволяет мужчине почувствовать себя любимым.

Мужчина сможет быть собой

Чтобы построить гармоничные и долгие отношения, нужно знать человека таким, какой он есть, а не тот образ, который он несет в массы. Мужчину нужно хвалить с самого первого свидания. Это позволит ему полностью раскрыться. И тогда вы поймете, это тот человек, которого вы искали, или же нет. Отношения намного проще разорвать, когда они еще не зашли слишком далеко, и это честно для обеих сторон.

Не уйдет к другой

Представьте себе ситуацию, что жена постоянно пилит мужа за любой проступок. Он уже давно к этому привык и даже не обращает внимания, хотя глубоко в душе таится обида. И вот на горизонте у мужчины появляется другая женщина, необязательно моложе и красивее его жены, но та, которая его понимает и хвалит. Проведя несколько лет в условиях обесценивания, мужчина непременно обратит внимание на ту, которая похвалит даже за не совсем ровно вбитый в стену гвоздь. Он не будет долго думать, а уйдет к той, которая ценит.

Если хвалить мужчину на постоянной, основе он не уйдет к другой, пусть даже она будет моложе и красивее его жены.

Не будет самоутверждаться за ваш счет

Похвала необходима мужчине для поддержания своей самооценки. Когда он не будет в себе уверен, то непременно начнет самоутверждаться за чужой счет. Это распространенное явление, когда мужчина в начале отношений ведет себя достойно, но спустя год-полтора в нем что-то меняется (не путать с нарциссами и абьюзерами, их поведение подает тревожные звоночки уже в начале отношений). Он начинает обвинять избранницу и даже оскорблять. Таким образом мужчина, не получающий подтверждения своей ценности через похвалу, пытается самоутвердиться и поднять себе самооценку.

Как и за что хвалить?

Хвалить мужчину нужно часто, но главное, делать это правильно. Во-первых, хвалить нужно не за все подряд. Есть много вещей, которыми восторгаться даже оскорбительно. К примеру, умением завязывать шнурки или чистить зубы.

Хвалить нужно за:

  • Внешность. Мужчинам тоже важно знать, что они привлекательны.
  • Способности и умения. Неважно, чем мужчина занимается, хвалите его за это, особенно если все у него получается очень хорошо.
  • Интимная сторона. Очень важная сфера для мужчин, так что хвалить нужно осторожно и тактично, без сравнений, даже если они в его пользу.
  • Помощь. За любую помощь по дому не только хвалите, но и благодарите.

Во-вторых, похвала - это особое умение. Не нужно делать это неискренне, скупиться на слова или, напротив, восхищаться слишком часто. Не нужно ничего придумывать и приписывать несуществующие достоинства, просто найдите и подчеркните то хорошее, что уже есть. Обратите внимание, что комплименты должны быть уместными. В кругу его друзей не нужно хвалить за хозяйственность.

Также не стоит молчать, когда вас что-то не устраивает, но и повышать голос тоже не рекомендуется. Просто объясните, что именно не нравится. Мужчины прямолинейны, многие вещи они воспринимают совершенно по-другому. Может, они и хотели бы исправить ошибку, но не всегда понимают, что именно нужно изменить. Конкретно скажите, что нужно менять, и хвалите даже за небольшие перемены в указанном направлении. Вот и весь секрет гармоничных отношений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто хвалите своего мужчину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.