Абсолютная честность в отношениях: так ли она нужна, как считают многие? Мнение

Честность и искренность являются основой любых отношений. Однако во всем нужно знать меру, поскольку иногда чрезмерная откровенность нарушает гармонию в отношениях и создает массу проблем. Поговорим о том, почему важны искренние разговоры и каким должно быть общение без излишней откровенности.

Важность искреннего разговора

Такие разговоры между мужчиной и женщиной обязательно должны быть. Пары, которые находятся в длительных гармоничных отношениях, считают это основой своего счастливого брака. Это не случайно, поскольку в честной беседе можно высказать партнеру все, что вас тревожит, а также услышать обратную связь. Таким способом можно избежать множества проблем, ведь часто затаенная обида и недосказанность ведут к потере взаимопонимания. Каждый человек остается при своем мнении, и часто это мнение кардинально не совпадает с точкой зрения избранника, а обсудить эту тему не представляется возможным.

Однако далеко не всегда нужно быть на сто процентов откровенной. Одних тем следует избегать, другие можно до конца не раскрывать, а третьи просто не поднимать, чтобы не ставить себя и партнера в неловкое положение. Поговорим об этом более детально.

Выставлять напоказ свое всезнайство

Речь идет о том, что нельзя постоянно демонстрировать свои знания и умения и шутить над ошибками или проколами партнера. Даже если вы видите, что избранник чего-то не знает и явно уступает вам в знаниях, не стоит это подчеркивать. По той же причине не надо хвастаться своими успехами, мужчины не могут этого долго терпеть. Им становится дискомфортно рядом с женщиной, которая старается выставить напоказ свое всезнайство. Даже если это будет сказано в шутку, ваш партнер этого не оценит (особенно, если комментарий будет не единственным).

Рассказывать о своих бывших партнерах

Не стоит до мелочей описывать отношения со своим бывшим партнером. Не имеет значения, будете ли вы говорить о бывшем хорошо или плохо, все равно вашему нынешнему избраннику будет неприятно это слышать. Возможно, в процессе разговора он сделает вид, что относится к этому спокойно, не исключено, что даже будет просить вас уточнить некоторые подробности, но потом все это сработает против вас. Мужчина этого не забудет, и ваши отношения могут очень сильно пострадать.

Говорить плохо о своих подругах

Вам может показаться, что партнер полностью вас поддерживает, когда вы осуждаете своих подруг. Ему может быть интересно знать, что они думают, как поступают и пр., однако вам не следует обольщаться и считать, что мужчина однозначно является вашим единомышленником. На самом деле он невольно ассоциирует вас с вашими подругами. Именно по их описанию он понимает, какой вы являетесь на самом деле. И если вы рассказываете о них тайны, которые ни в коем случае не должна быть озвучены их партнерам, считайте, что открываете свои секреты. Мужчина уверен в том, что вы также его обманываете, если общаетесь с такими недостойными девушками («Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»).

Хвалить других мужчин

Вы просто в восторге от мужа своей сестры или подруги, вам безумно нравится сосед, и вам хочется этим поделиться с партнером. При этом вы не испытываете к тому молодому человеку никаких чувств, вы просто восхищаетесь его силой, красотой или умом, как восхищались бы своим братом или красивым букетом цветов. Однако у вашего избранника складывается совсем другое впечатление. Он принимает это на свой счет и понимает это так: он плохой, недостойный похвалы, и вы перестали или перестаете его любить. При случае он может вас упрекнуть в том, что вы смотрите на других мужчин и отмечаете их достоинства, и это также может испортить ваши отношения.

Отзываться плохо о своих родственниках

Даже если ваши отношения с родителями или родственниками далеки от идеальных, это не повод обо всем рассказывать своему партнеру. Ваши семейные дела и проблемы в отношениях не должны быть ему известны, поскольку это может привести к негативным последствиям. Во-первых, мужчина, как и в случае с подругами, будет ассоциировать вас с вашими родственниками, ведь вы являетесь членами одной семьи, следовательно, рано или поздно будете, например, такой же, как ваша мама. Во-вторых, компрометирующая или негативная в целом информация может быть использована в качестве шантажа или других недоброжелательных действий. Вы ведь не уверены в том, что ваши отношения навсегда останутся идеальными, и его осведомленность о секретах вашей семьи может вам дорого стоить.

Рассказывать о нелюбви к родственникам партнера

Даже если вы категорически не понимаете и ненавидите своего свекра и свекровь, муж не должен об этом знать. Вам не надо делать вид, что вы от них без ума, достаточно относиться к ним с уважением, а вот на плохие отзывы табу. Ни одному мужчине не понравится то, что его родителей станут оскорблять или говорить что-то плохое. Он это воспримет, как личное оскорбление и наверняка надолго запомнит. Поэтому свое отношение оставьте при себе и не говорите лишнего.

Перегружать мужчину лишней информацией

Вы должны быть в меру эмоциональны и в меру разговорчивы. Даже если вас переполняет желание все рассказать партнеру, не упустив ни одной мелочи, подумайте над тем, зачем ему нужна вся эта информация. Озвучивать все свои мысли и планы – это значит утомлять любимого парня. Ему очень быстро станет с вами не интересно, поскольку в вас больше нет загадок, которые так любят разгадывать мужчины. Постарайтесь не быть слишком навязчивой и будьте осторожны с выбором тем. говорите исключительно о том, что важно или безопасно, не стоит собирать все и вываливать на голову партнера, он устанет и постарается побыстрее уйти, оставив о вас не очень лестное впечатление.

Вместо заключения

Будьте избирательными в выборе тем и продумывайте то, что планируете сказать. Не открывайте партнеру свою душу на все сто процентов, постарайтесь оставить что-то при себе. Как уже было сказано, в женщине должна быть загадка, поэтому не торопитесь сразу отвечать на все без исключения, поставленные им вопросы, словно вы рапортуете о проделанной работе на плацу перед военным командиром. Честность тоже должна быть относительной, умеренной и дозированной, иначе человек станет для всех прочитанной и не интересной книгой с известным финалом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы оправданной стопроцентную откровенность перед партнером?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.