Они всегда жизнерадостны: основные черты характера людей типа «екцедентезиаст»

Улыбка… Разве может быть что-то проще? Ведь если вы улыбаетесь, значит у вас все хорошо. Однако не всегда это так. Порой за улыбкой скрываются самые разнообразные эмоции: одиночество, страх, грусть, печаль или боль. Чаще всего, боясь показаться слабым, и попросить о помощи, люди натягивают фальшивую улыбку и продолжают улыбаться, как ни в чем не бывало, а внутри у них бушует ураган.

Кто такой экцедентезиаст

Человек, для которого характерно сокрытие своей истинной боли за очередной улыбкой. Из-за страха, что о нем подумают другие люди, екцедентезиаст всячески старается скрыть то, что он чувствует на самом деле. Его характеру присуще такие черты, как напускное равнодушие, неуязвимость и холоднокровие.

В большинстве случаев экцедентезиастами становятся люди, которые однажды уже обожглись, ошибившись в людях. Поэтому им так страшно снова кого-то подпустить поближе. Они не готовы рисковать, для них лучше оставаться одинокими, но зато в безопасности, чтобы больше никто не смог снова сделать им больно.

Экцедентезиаст лишь делает вид, что ему никто не нужен, что он сильный и независимый и со всеми проблемами справится сам. В действительности же он, как никто другой, нуждается в поддержке, понимании, тепле, объятиях и искренности другого человека.

Что в действительности чувствуют экцедентезиасты

Люди, которые всегда выглядят жизнерадостными, не обязательно ведут счастливую жизнь. Они улыбаются, но внутри их переполняет печаль. Экцедентезиасты смеются, а их сердца плачут. Они выглядят, как люди, у которых нет проблем в жизни. Кажутся счастливыми, но внутри у них раны.

Чтобы не произошло, перед другими экцедентезиаст всегда будет стараться выглядеть веселым и жизнерадостным, даже если это противоречит тому, что он чувствует в действительности.

Такие люди имеют полное право быть по-настоящему счастливыми. Им всего лишь нужно быть честными по отношению к себе и в каждом моменте проживать свои искренние и настоящие эмоции, не пряча их за фальшивой улыбкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь скрывали свои истинные чувства за улыбкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.