С чего начинается женственность? 8 вещей, с которых надо начинать развивать ее

Женственность является одним из самых прекрасных качеств девушки. наверняка многие представительницы прекрасного пола хотели бы стать его счастливыми обладательницами. В этом нет ничего сложного, нужно всего лишь немного постараться и принять во внимание несколько полезных рекомендаций.

Любите себя, не допускайте понижения самооценки

Женщина должна себя любить, и это является главным условием для того, чтобы любили ее. Речь не идет об эгоизме и надменности, суть в том, чтобы стать для себя самой близкой и любимой подругой, которая может оставаться такой, какая она есть. Внешность не важна, главное – это гармония в душе и принятие себя со всеми характерными плюсами и минусами. Ваши потребности и желания должны быть в приоритете, заботьтесь о себе, не критикуйте чрезмерно, не наказывайте, не допускайте понижения самооценки. Не принимайте на свой счет комментарии других людей, оставайтесь верны себе, ведь вы лучше всех себя знаете.

Соблюдайте баланс между занятостью и отдыхом

Напишите план, разработайте удобный для себя график, стремитесь к переменам и всегда соблюдайте баланс между работой и отдыхом. Женственной девушке не пристало работать до изнеможения, она должна вовремя отдыхать, чтобы восстанавливать силы, всегда быть здоровой и прекрасно выглядеть. Поэтому четко ограничьте рабочее время, не берите на себя много обязанностей по дому (учитесь делегировать), не перетруждайтесь на работе. Как только почувствуете усталость, сделайте перерыв, даже если считаете, что дел невпроворот (старайтесь не попадать в ситуацию аврала, берегите себя). Если вы будете действовать по плану и не спеша, у вас появится достаточно времени для себя и для общения с дорогими вам людьми.

Ухаживайте за своей внешностью

Женственность неразрывно связано с уходом за собой. В первую очередь это касается личной гигиены и идеальной чистоты (одежда, обувь, аксессуары). Стоит также обратить внимание на свою кожу, волосы, ногти, за которыми нужно регулярно ухаживать. Посещайте салоны, делайте процедуры дома, придумайте себе утренние и вечерние ритуалы, которые должны стать для вас привычными (использование косметических средств, маски, пилинги и пр.). Особое внимание уделяйте правильному питанию (потребляйте только полезные и свежие продукты), физическим упражнениям, следите за своим весом, не позволяя ему превышать норму.

Немаловажным фактором является выбор стиля одежды. И если вы хотите стать женственной, откажитесь от мужских предметов и фасонов, делайте акцент исключительно на вещах для представительниц прекрасного пола.

Чаще бывайте на природе

Чаще бывайте на свежем воздухе, прогулки нужно совершать практически ежедневно (желательно по нескольку раз в день). Не обязательно просто ходить по парку, можно использовать время по дороге на работу или с работы. Тщательно проветривайте помещение, в котором живете и работаете, поскольку вам необходим приток свежего воздуха (для красоты и здоровья). Очень важным пунктом является прогулка или отдых на природе. Бывайте там в любое время года, подпитывайтесь энергией растений, получайте эстетическое удовольствие от наблюдения за животными, послушайте пение птиц. Такие выходы или выезды помогут вам чувствовать себя частицей Вселенной, которая будет помогать вам регулярно использовать положительную энергию.

Следите за манерами, голосом, не используйте грубых слов

Ваши жесты и движения должны быть плавными, не двигайтесь резко. Старайтесь никогда не спешить и, чтобы не опаздывать, выходите из дома чуть раньше. При ходьбе не забывайте об осанке, не делайте больших шагов, ступайте по земле легко, чтобы двигаться, как кошечка (не чеканьте шаг, как солдаты на плацу).

При разговоре с людьми помните о своих жестах и мимике, чаще улыбайтесь, будьте приветливыми, смотрите в глаза собеседнику, но не постоянно, периодически отводите взгляд (даже немного кокетливо). Выработайте приятный бархатный голос (старайтесь сделать его чуть ниже, опасайтесь высоких звуков, напоминающих писк), произносите слова четко, с выражением и доброжелательной интонацией. На грубые слова и нецензурную лексику налагается запрет, их нельзя использовать даже в ситуации, когда вы сильно раздражены.

Научитесь принимать и делать комплименты

Некоторые девушки стесняются принимать комплименты. Они начинают оправдываться и говорить что-то невнятное, как только услышат о себе хорошее. Вы не должны этого бояться, и стесняться вам нечего. Не вдумывайтесь в то, сказали ли вам правду или польстили, считайте, что вы услышали то, что должны были услышать и готовы слушать это всегда. Поблагодарите сделавшего вам комплимент человека, продемонстрируйте свою радость (конечно же, умеренную, а не восторг) и сделайте вид, что привыкли к таким комментариям.

Нужно уметь не только принимать, но и делать комплименты. Возьмите себе за правило говорить людям хорошие слова, причем, как мужчинам, так и женщинам, поскольку это приятно слышать практически всем. Ваша искренность и доброжелательность не останется незамеченной, вас будут воспринимать, как очень воспитанную, милую, нежную и женственную девушку (кроме того, после отпущенного вами комплимента вы увеличиваете шансы услышать его в ответ).

Больше общайтесь с достойными женщинами

Вам необходим обмен энергиями, и будет замечательно, если вы будете общаться с достойными, воспитанными и успешными женщинами. Обратите внимание на дам, которые вас окружают, выберите среди них лучших и контактируйте. Так у вас появится возможность научиться у них всему самому хорошему и взять себе на вооружение то, что поможет вам обрести женственность. Никогда не общайтесь с неприятными и недостойными людьми, и здесь нет разницы в том, какому они принадлежат полу. Имейте дело только с теми, кто достоин вашего общения, а вы достойны быть с ними рядом. Но не забывайте, что хорошие отношения с мамой, подругами, коллегами и другими женщинами, у которых можно чему-то научиться или обменяться опытом, очень важны (не менее, чем умение общаться с представителями сильного пола).

Практикуйте благодарность

Благодарите за каждый подаренный вам день и за все произошедшие события. Чаще говорите «спасибо» людям, с которыми общаетесь, настройтесь на позитив и радуйтесь жизни. Вы будете излучать положительную энергии и получите еще больше взамен, что однозначно сделает вас счастливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удалось научиться быть женственной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.