Черные букеты дарят роковым женщинам? Развенчиваем мифы о цветах

С цветов связано много мифов, и среди них есть те, которые не соответствуют действительности. По крайней мере, так считают флористы. Оказывается, они порой несут убытки из-за бессмысленных и несуществующих стереотипов. Разбираем основные мифы, которым, по мнению флористов, верить точно не нужно.

Желтые цветы — к разлуке

Однажды Наташа Королева спела песню о том, что желтые тюльпаны являются вестниками разлуки. С тех пор парни предпочитают не покупать своим избранницам букеты в таком оттенке: боятся расставания.

На самом же деле желтый — это не разлука, а солнце, тепло, оптимизм. Это цвет, который привлекает удачу, потому даже в контексте букета его точно не стоит опасаться и избегать.

Гвоздика — траурный цветок

Флористы считают, что гвоздики — красивые и эффектные цветы. Если красная гвоздика ассоциируется у вас с кладбищем, рассмотрите другие оттенки этого же цветка. Например, голубой, фиолетовый, зеленый, розовый.

Гвоздики хороши тем, что долгое время не вянут. В последнее время флористы отмечают, что эти цветы стали чаще, чем раньше, заказывать а свадьбы.

Черные букеты — только для роковых женщин

Все черное тоже ассоциируется с трауром. Тем не менее, сейчас наблюдается тренд на все черное. Черная одежда, макияж в черных оттенках, черные подарочные упаковки, черные букеты.

Флористы отмечают, что черные подарочные упаковки обожают заказывать мужчины. В них они презентуют подарки своим роковым женщинам.

Вообще черные букеты и черные подарочные упаковки могут привлекать любых представительниц прекрасного пола: здесь нужно уточнять. Такому оттенку обычно отдают предпочтение креативные женщины, которые уверены в себе и обожают разрушать правила и стереотипы.

Выбор цветка зависит от возраста

Раньше считалось, что розовые розы нужно дарить юным особам. А якобы зрелой женщине подойдут красные (но точно не белые). Флористы не видят никакого обоснования под этим мифом, ведь у каждой представительницы прекрасного пола свои предпочтения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие цветы больше нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.