Бросить курить может помочь обычная еда, от которой вес не наберется: продукты, которые помогут в тяжелой борьбе

Курение - это пагубная привычка, которая приносит организму большой вред. Последствиями длительного курения могут стать повышенное давление, проблемы с желудком и легкими. Бросить эту привычку очень нелегко, по той причине, что никотин, содержащийся в сигаретах, вызывает зависимость.

Но как избавиться от этой привычки? На помощь в таком случае могут прийти обычные продукты.

1. Брокколи

Брокколи - низкокалорийный продукт, который содержит в себе целый ряд питательных веществ, полезных для нашего здоровья. Он благотворно воздействует на обмен веществ, а также помогает очистить организм от разных шлаков, токсинов, а также, от никотина. Благодаря своим свойствам, брокколи с успехом защищает легкие от вредного табачного дыма.

2. Имбирь

Имбирь с древних времен самым целебным продуктом, которому нет равных по количеству витаминов и минералов. Он с успехом борется с вирусами и инфекциями, укрепляя защитный механизм организма. Напиток из имбиря может принимать как очищающее средство и в период ломки. Целебные свойства имбиря помогают справляться с тошнотой и дискомфортом.

3. Клюква

Вкусная и невероятно полезная ягода, которую нужно обязательно ввести в рацион. В ней содержится большое количество витамина С, который необходим для защиты иммунитета. Клюквенный сок может помочь во времена абстиненции и улучшить самочувствие.

4. Апельсины

Помимо клюквы, еще одним замечательным источником витамина С является апельсин. Чтобы восполнить необходимый уровень питательных веществ, достаточно съедать по одному фрукту в день. Употребляя продукты с витамином С, вы не только укрепите свое здоровье, но и снизите уровень тревоги во время борьбы с курением и зависимостью от сигарет.

5. Капуста

Капуста - это полезный и к тому же, низкокалорийный продукт, который нужно употреблять каждый день хотя бы потому, что он способствует выведению из организма вредных веществ, включая никотин. Благодаря витаминам и микроэлементам, капуста может помочь предотвратить серьезные заболевания, которые может вызвать курение.

6. Шпинат

У людей, которые ни дня не проводят без сигареты, зачастую наблюдается очень низкий уровень фолиевой кислоты, из-за чего могут возникнуть проблемы со здоровьем. Чтобы избежать этого, нужно налегать на шпинат, в котором содержится очень много этого вещества. К тому же, данный продукт может помочь вам бросить курить. После употребления этого овоща, сигареты будут казаться вам отвратительными.

7. Гранат

Употребляя гранаты на регулярной основе, вы улучшите свой обмен веществ, нормализуете кровообращение и избавитесь от токсинов. К тому же, еще одним достоинством граната является снижение давления, которое часто мучает заядлых курильщиков.

8. Вода

Чтобы стать на шаг впереди по борьбе с курением, вам нужно как можно чаще налегать на воду. Врачи рекомендуют выпивать в течении дня как минимум 5-6 чашек чистой воды. Она отлично ускоряет обмен веществ и выводит из организма все шлаки и вредные вещества.

9. Лимоны

При длительном и систематическом курении наступает такая проблема, как желтизна на коже и признаки раннего старения. Чтобы защитить свою кожу и вернуть ей прежний здоровый вид, врачи советуют регулярно есть лимоны. Они богаты витамином С и кислотой, которые благотворно воздействуют на здоровье кожи. Уже через месяц вы увидите результат. К тому же, лимоны с успехом справляются с признаками тревоги и плохого настроения, с которым сталкиваются все люди, бросающие курить.

10. Листья мяты

Мята является не только отличным средством для успокоения нервов и устранения запаха после сигарет, но и также может помочь для избавления от вредных веществ, накопленных в организме за долгие годы курения. Согласно многочисленным исследованиям, мята благотворно влияет на здоровье печени, очищая ее от токсинов. Мятный чай применяется при проблемах с желудком, такими как вздутие, тошнота и дискомфорт. Приятный вкус мяты поможет вам бороться с пагубной привычкой и уже через пару месяцев вам не захочется видеть сигареты.

Курение - это отнюдь не безобидная привычка, как полагают некоторые люди. От постоянного курения сигарет желтеют зубы, портится дыхание, стареет кожа и могут проявиться разные заболевания. Если вы хотите бросить курить, то вам могут помочь натуральные продукты. Вам нужно ввести их в свой рацион и употреблять как можно чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы бросить курить? Удавалось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.