Почему Чистый понедельник - лучший день, чтобы избавиться от вредных привычек

Первый день Великого поста называют Чистым понедельником, и это отличное время, чтобы взять себя в руки и начать жизнь пусть не с чистого листа, но свободным от всех вредных привычек, которые отравляют нам жизнь и лишают нас радости. Самая распространенная привычка, от которой хочет избавиться большинство населения, - курение. Так почему бы не начать в понедельник?

Масленица и курение

Издавна считается, что лучшего времени, чем Чистый понедельник, для избавления от вредной привычки не найти. Большинство заядлых курильщиков, которые не могли избавиться от привычки много лет, утверждают, что им удалось справиться и освободиться от желания крутить в руках сигарету именно в понедельник. Конечно, многие могут подумать, что это полный бред, но Чистый понедельник бывает лишь раз в году, и вы ничего не потеряете, если попробуете. Ведь люди опускаются с холодную прорубь на Крещение, не простужаются и весь год живут, не зная болезни. А если окунуться в холодную воду в любой другой зимний день, можно схватить воспаление легких. Главное - верить.

Метод избавления от курения

Навсегда избавиться от угнетающей привычки, которая отравляет жизнь не только вам, но и вашим близким, можно следующим образом. Дождитесь последнего дня Масленицы. В ночь положите рядом с собой на прикроватный столик пачку сигарет, которые вы держите в кармане чаще всего, предварительно выложив и убрав подальше сами сигареты. Пачка должна быть полностью пустой. Сверху на пачку положите листочек бумаги с написанными от руки словами "Я бросил курить". Сверху положите пустой коробок от спичек. Не отклоняйтесь от технологии. "Ритуал" нужно провести именно в таком порядке и в последнюю ночь Масленицы. Ложитесь спать. На бумажке можно написать любую вредную привычку, от которой вы мечтаете избавиться.

Возможные препятствия

Надо иметь в виду, что курильщики каждый раз при возможности бросить курить способны найти себе множество оправданий, лишь бы ничего не делать. В этой ситуации одного желания избавиться от привычки маловато. Если человек, который желает бросить курить, не может совершить указанные манипуляции самостоятельно, можно немного ему помочь: сделайте это вместо него. С наступлением утра обязательно понаблюдайте за поведением человека. Наш мир полон чудес, и увидеть чудо может каждый. Присмотритесь и убедитесь, что человек больше не тянется к сигаретам, едва открыв глаза. Судя по воспоминаниям людей, которые бросили курить таким способом, на следующий день после пробуждения они испытывали желание закурить, но убедили себя, что этого делать не нужно, и отстояли свое право на здоровую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы курите? Сколько раз пытались бросить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Курю,хочу бросить,и я брошу в понедельник
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.