Поместье необычного канареечного цвета, принадлежавшее голливудской звезде Жа Жа Габор, было продано за 16 миллионов долларов

Особняк необычного канареечного цвета, принадлежавший ранее голливудской звезде Жа Жа Габор, продан за 16 миллионов долларов на прошлой неделе. Причем сумма значительно меньше той, за которую поместье было куплено в 2018 году. Тогда, как свидетельствуют записи о регистрации собственности, анонимное лицо заплатило 20,8 млн долларов.

Поместье с историей

Габор стала владелицей особняка в 1973 году и жила там до своей смерти. В 2016 году в возрасте 99 лет знаменитость покинула этот мир. Сейчас этот особняк - просто идеальное место для проведения вечеринок. Здесь присутствует и большая гостиная с выходом на террасу, и все необходимое для проживания гостей.

Известная своей экстравагантностью Габор щедро наполнила дом роскошными скульптурами, поставила даже золотое пианино и собрала много антикварных вещей. В особняке в свое время принимали таких высокопоставленных гостей, как:

  • бывшие президенты США Джордж Буш и Рональд Рейган;
  • королева Елизавета II;
  • актриса Элизабет Тейлор.

И это далеко не полный список.

Голливудская роскошь

Все в доме демонстрирует истинную голливудскую роскошь. Но потенциал дома виден не только из-за его внутреннего убранства, а простирается еще дальше.

Поместье на Бель-Эйр-роуд описывается как "построенное Говардом Хьюзом и ранее принадлежавшее Элвису Пресли". Однако никто из предыдущих владельцев так и не смог официально подтвердить эту информацию.

Заглянем внутрь

Попасть в дом можно через большие ворота, которые выводят на длинную подъездную дорогу. Уже с этого места начинается частная собственность.

На территории особняка располагается для теннисных корта, достаточно просторный бассейн. Если войти внутрь, то можно увидеть шикарную гостиную, столовую и спальные комнаты.

Для гостей предусмотрены три комнаты.

Оставить или снести

Особняк представляет собой ретро-дом. Однако есть возможность его снести, чтобы построить новый культовый отель.

Новым владельцем дома, согласно информации Variety, стал миллиардер, финансист, работающий в горнодобывающей промышленности, Роберт Фридланд. Он является основателем компании Ivanhoe Mines.

Послесловие

Габор, которая стала мисс Венгрия в 1936 году, снялась в ряде фильмов и телешоу. Некоторые из самых известных хитов, снятые в начале 1950-х годов:

  • "Мулен Руж";
  • "Мы не женаты";
  • "Это выглядит красиво".

Однако звезду дисквалифицировали на конкурсе красоты, узнав, что она неправильно указала свой возраст. Но девушку заметили, и с той поры началось ее восхождение на кинематографический Олимп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Такой дом необходимо приравнять к историческому наследию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.