Граждане станут получать информацию о своей недвижимости в личном кабинете на портале госуслуг

Портал "Госуслуги" — удобный инструмент, который экономит время. Теперь не нужно ходить по инстанциям, когда возникнет необходимость осуществить сделки с недвижимостью. Вся необходимая информация будет отображена в личном кабинете.

Все под рукой

"Госуслуги" расширили свой функционал, благодаря чему теперь каждый россиянин сможет получить данные о недвижимости, которая находится у него в собственности. Эти данные можно увидеть прямо в личном кабинете: они автоматически подгружаются из Росреестра. Представлена информация о кадастровой стоимости, технических характеристиках помещения.

При желании можно заказать выписку онлайн для осуществления сделок с куплей-продажей жилья. Это значительно упрощает бюрократические проволочки, когда нужно ходить по инстанциям с целью получения одной-единственной справки.

Благодаря получению таких важных данных можно в дистанционном режиме подавать заявки на оформление ипотеки. Поскольку сейчас активно развивают онлайн-порталы, то банки даже предлагают сниженные ставки по кредитам при дистанционном оформлении.

Сделки в онлайне

Сделки с недвижимостью теперь можно осуществлять в дистанционном режиме. Это тоже удобно, поскольку нет необходимости выстаивать очереди в МФЦ. Подобные сделки безопасны, поскольку документы заверяются цифровой биометрической подписью. Единственный минус — это период ожидания в один месяц. Ровно столько необходимо для создания цифровой подписи. Далее от человека потребуется заявление на разрешение осуществлять сделки с использование цифровой подписи.

Правда, пока граждане нашей страны не слишком торопятся полностью уходить в онлайн. Многие предпочитают осуществлять сделки по старинке: им кажется, что так надежнее. Но эксперты убеждены в том, что вскоре подобные операции будут осуществляться преимущественно в удаленном режиме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к онлайн-сделкам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Пока сия сфера деятельности вне моего интереса.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.