"Отлично подходит для хорошего ночного сна": в Иллинойсе (США) продают полностью черный дом

В США есть много необычных домов. Одним из самых экзотичных стал выставленный на продажу черно-серый особняк с очень мрачным интерьером. Объект находится в штате Иллинойс. Такой дом идеален для ночного сна, но, возможно, не очень комфортен для жизни в светлое время суток.

Подробнее о черном доме

Двухэтажный особняк в городе Линкольне (штат Иллинойс), выполненный в готическом стиле и с дизайнерским вкусом, стал популярен в социальных сетях. Он был выставлен на продажу за 250 тыс. долларов. Внешне особняк имеет форму восьмиугольника. В нем 2 спальни, есть винтовая лестница, но главное, что отличает его от всех других домов – это мрачная цветовая гамма. Несмотря на большие окна, обеспечивающие достаточное поступление света, в доме довольно темно даже днем.

Сначала владелец здания Гудман думал покрасить в черный цвет только черепичную крышу, но затем решил, что черным должен быть весь дом. Вместе с тем владелец не считает этот дом мрачным, указывая на источники естественного и искусственного освещения. Однако на фото видно, что из-за темных поверхностей в доме довольно темно.

Изначально здание было построено в 1993 году, однако тогда оно имело более светлые тона, став темным после проведенного Гудманом капитального ремонта. Это шокировало местных жителей, но они отнеслись к перестройке положительно и с интересом.

Экстерьер и интерьер

Со стороны улицы видна только неприметная задняя часть гаража, а сам дом скрыт за ним и за деревьями. Гараж рассчитан на 3 машины.

Внутри даже днем приходится жечь электричество. На кухне и в ванной немного светлее благодаря большему количеству более светлых поверхностей. Как сказал Гудман, при отделке помещений он решил добавить света в пространство. По его мнению, никаких противопоказаний для жизни в этом доме нет, то есть даже те, кто склонен к депрессии, могут там комфортно жить.

На второй этаж ведет винтовая лестница. Там располагаются спальные комнаты, кафельная ванна и выложенная плиткой душевая кабина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.