Белый бокс: нестандартная стратегия продажи дома, помогающая покупателю увидеть перспективу будущего дизайна

Привлекательность выставленной на продажу недвижимости можно повышать разными способами. Одна из самых популярных стратегий на сегодняшний день предполагает создание постановочного дизайна. Продавец формирует интерьер с мебелью и бытовой техникой определенным образом, который кажется максимально выигрышным для конкретного объекта. Но всегда ли такой подход себя оправдывает? Опытные риэлторы все чаще рекомендуют клиентам обращаться к нестандартной альтернативе - стратегии под названием белый бокс.

Пустое пространство для воображения

В сущности «белый бокс» является противоположностью инсценированной специально для целей продажи обстановки. Согласно этой стратегии, помещение должно быть пустым и лишенным какого-либо выраженного стиля интерьера.

Как ни странно, такой прием имеет преимущества и в некоторых случаях помогает увеличить шансы на продажу дома.

Целевые объекты

Стратегия «белый бокс» в первую очередь годится для домов, пребывающих в плачевном состоянии с явными недостатками. Дело в том, что попытки изобразить в таком жилье привлекательную обстановку той же мебелью или навязчивой отделкой могут вызвать противоположное впечатление. Покупатель в первую очередь заметит несоответствие состояния объекта его внутреннему оформлению. И напротив, «белый бокс» сгладит этот контраст, оставив объект в чистом для восприятия виде без эффекта намеренной иллюзии.

Эта стратегия подойдет и тем, кто продает дома в отличном состоянии вплоть до новых элитных особняков. У покупателя могут быть собственные оригинальные идеи для создания обстановки и своим готовым предложением продавец рискует увести его в сторону или вовсе отбить вдохновение при первичном планировании дома мечты.

Лишние элементы обстановки могут не только отвлекать покупателя от собственных дизайнерских идей в воображении, но и создавать ощущение хаоса. Особенно попытки продемонстрировать максимальную функциональность жилья могут создать ощущение беспорядка и загроможденности.

Когда не стоит применять «белый бокс»?

Пустующее пространство в некоторых случаях тоже рискует создавать отрицательное впечатление. Например, в без того маленькие дома будут казаться еще более скромными и не дающими достаточного материала для дизайнерской фантазии. Поэтому иногда лучше предпочесть стратегию грамотной постановочной обстановки, которая раскроет потенциал уютных небольших комнат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете данную стратегию продажи дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.