Специалист по борьбе с фейками: какие новые профессии появятся в России в ближайшие несколько лет

Сейчас мир меняется со скоростью света, и эти изменения будут продолжаться и впредь. Но самое главное, благодаря этому те профессии, которые были популярны всего каких-то 20-30 лет назад, вскоре могут быть неактуальными, зато вместо них возникнут другие специальности. И если о них заранее узнать, то можно решить вопрос о своей переквалификации или выбрать себе правильную профессию, которая точно будет востребованной и высокооплачиваемой.

Специалист по борьбе с фейками

Количество новой информации в Интернете растет в геометрической прогрессии. Новостей столько, что просто голова кругом идет. И к сожалению, не все они правдивы. Более того, на самом деле едва ли не большая часть новостей является фейковой, то есть ложной, создающей неверное представление о действительности. И поэтому в России планируют создать рабочие места для специалистов, которые будут проверять информацию в Сети, устранять ложные новости и формировать у пользователей Интернета реальную картину того, что происходит. А для этого наберут и обучат множество журналистов и блогеров, которые будут работать во имя правды.

Медиаполицейский

Но не только новостной контент усиленно производится в Сети. Также многие пользователи там просто активно общаются, и не всегда это общение выглядит нормально. Частенько в нем проскальзывает негативное отношение к одному человеку или группе людей, которое может затем превратиться в настоящую травлю. Ведь пользователям кажется, что в Интернете они могут творить все, что захотят, и им за это ничего не будет. Поэтому и планируется, что наводить порядок в Сети в будущем будут медиаполицейские, которые станут бороться с противоправным контентом, интернет-мошенничеством и кибербуллингом.

Онлайн-терапевт

Здоровье нации является приоритетом для всех стран. Ведь очень важно продлить жизнь и улучшить ее качество у каждого гражданина. А для этого нужны свои специалисты, которые смогут вовремя продиагностировать то или иное заболевание и назначить его лечение либо отправить пациента к узкому специалисту. И лучше всего с этой целью справится онлайн-терапевт, который сможет все сделать без личной встречи с больным. Так что пациенту достаточно будет войти в Интернет, написать о своих жалобах и получить скорейшую консультацию.

Экопроповедник

Не меньший приоритет в будущем будет иметь и защита экологии и окружающей среды, ведь они напрямую влияют на погоду в конкретном регионе и глобальный климат. И чтобы люди более ответственно относились к тому, что их окружает, будут работать экопроповедники. Такие специалисты будут обучать осознанному потреблению даров природы и бережному обращению с ней. Работать же они будут как с отдельными личностями, так и с группами - детьми или работниками крупных заводов и предприятий.

Разработчик роботов

Почти 70 % предпринимателей в мире считают, что будущее человечества напрямую связано со взаимосвязанной деятельностью людей и роботов. Именно машинам будет передаваться самая сложная, тяжелая, опасная, монотонная и очень точная работа, так как они-то не знают усталости и все сделают так, как нужно. Но для этого кто-то должен создать такое устройство. Вот тут-то и придет на выручку разработчик роботов, который наделит машину всеми качествами, которые нужны для выполнения тех или иных функций.

Агрокибернетик

Сейчас миллионы людей, работающих в сфере сельского хозяйства, занимаются очень тяжелым трудом, что провоцирует развитие различных заболеваний. Поэтому в будущем планируется внедрить таких специалистов, которые освободят людей от такого сложного труда. Для этого и будут работать агрокибернетики, которые позволят перенести выращивание фруктов, овощей и злаков с огромных полей, где их приходится обрабатывать и собирать под палящим солнцем, в уютные мини-фермы, возведенные на крышах многоэтажек и огромных зданиях, где работать гораздо комфортнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из этих профессий вас заинтересовала больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.