Во французском Амьене используют опавшие листья, чтобы обогревать 4000 жилых домов

Экологические проблемы растут год от года. Однако иногда люди находят выход из сложившейся ситуации. Например, во французском Амьене для отопления жилых домов местные жители используют опавшие листья. При этом они отмечают, что подобный вариант отопления очень дешев и практичен.

Установка

Деревья - легкие любого города. Именно благодаря им происходит очистка и своеобразная фильтрация воздуха. Однако власти Амьена решили пойти дальше. Они начали использовать опавшие листья деревьев для отопления жилых домов и получения электрической энергии. Проект достаточно новый, но развивается вполне успешно.

Специально для реализации задуманного муниципалитет приобрел специальную биогазовую установку. Листья погружаются в особый резервуар, после чего начинается процесс ферментации. Получившийся в итоге газ используется в качестве топлива. Установка полностью безопасна и практически не провоцирует увеличения выбросов парниковых газов.

Тенденция

Сейчас доля возобновляемой энергетики очень мала. Однако она продолжает расти. Ученые считают, что если люди не совершат рывок в развитии этих технологий, то уже через несколько десятков лет могут столкнуться с рядом необратимых последствий. Они отразятся и на климате в целом, и на жизни человечества в частности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, у зеленой энергетики есть шансы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.