Раньше я выбрасывала пустые пластиковые контейнеры. А теперь всего за 20 минут делаю из них эксклюзивные украшения

Пластик вошел в нашу жизнь давно и прочно. Из пластика можно увидеть упаковку, контейнер, бутылку, посуду, игрушки, украшения, брелки. И если последние служат долго, то первые выбрасывают обычно сразу, после опорожнения. А веди это материал для дизайнерского, эксклюзивного, оригинального украшения. Как сделать?

Инструменты и материалы

Чтобы изготовить брелок, понадобятся:

  1. Пустой пластиковый контейнер.
  2. Ножницы.
  3. Дырокол
  4. Цветные и черный перманентные маркеры.

Пластик и ловкость рук

Возьмите чистый пластиковый контейнер, вырежьте ровную поверхность (от крышки, например). Далее нужно подобрать изображение, которое вы хотите сделать в виде брелка.

Можно посмотреть и распечатать на бумаге рисунок из интернета. Необходимо учесть, что размер изображения уменьшится раза в 3. Берем рисунок и помещаем под пластиковую заготовку. Наносим контуры черным маркером и раскрашиваем цветными. После того как изображение будет готово, необходимо дыроколом сделать отверстие над картинкой на пластике для крепления.

Аккуратно ножницами вырезаем по контуру, немного отступив. Берем заготовку и на пергамент выкладываем на противень. В разогретой до 165 градусов духовке выдерживаем будущие брелки 2-3 минуты. За это время пластик сократится в размерах, станет толще и прочнее.

Все! Брелок готов. Можно подобным же образом сделать серьги или еще что-то.

Все знакомые и друзья уже получили брелки и браслеты авторского оригинального дизайна. Узнав секрет изготовления, они и сами перестали выбрасывать пустые контейнеры. Самое главное - украшения получаются уникальными.

Теперь, когда у их детей спрашивают сверстники: "Где ты взял такой брелок?" Они всегда отвечают: "Сам сделал". Ведь дети также принимают участие в творческом процессе. Согласитесь, нет ничего интереснее совместных занятий с детьми. Это и сближает, и помогает весело провести время. Придумывайте, фантазируйте, делайте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть идеи для изготовления из пластика различных поделок? Делитесь!
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не любой пластик подойдет,а только контейнеры из пластика с маркировкой №6;
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.