Не говорите другим о своих недостатках и планах. Советы буддистов: о чем следует молчать даже перед близкими людьми

Буддисты верят, что существуют вещи, о которых не стоит рассказывать даже своим ближним. Например, не нужно никому говорить о собственных недостатках.

Мы предлагаем вам ознакомиться с мудрыми советами буддистов, которые помогут вам в вашей жизни.

Не рассказывайте о том, что услышали случайно

Всем давно известно, что распространение сплетен - очень плохо. Лучше всего соблюдать молчание. Рассказывая очередные сплетни, вы рискуете вобрать в себя много негативной энергии, а это будет сказываться на вашем самочувствии.

Духовные успехи - это самые важные достижения

Духовными успехами стоит делиться со своим наставником и учителем, задача которого заключается в том, чтобы указать вам дальнейшую дорогу.

Не стоит говорить о собственных недостатках

Как правило, окружающих людей абсолютно не волнуют ваши недостатки. Когда вы начинаете говорить о них, вы самолично занижаете свою самооценку, а также ослабляете энергетику.

Ваши личные отношения касаются только вас

Не стоит делиться своей личной жизнью с другими людьми. Независимо от того, касается ли это профессиональной деятельности, дружбы или любви. Рассказывая в красках про свои успехи, вы рискуете все потерять.

Не рассказывайте о своих планах на будущее

Не обсуждайте свои будущие планы со всеми подряд, так как закон подлости никто не отменял. Делитесь информацией только с теми людьми, которые могут оказать вам помощь в реализации планов.

Не хвастайтесь своими достижениями

Определенно, нынешний успех - это только ваша заслуга. Но не стоит рассказывать о нем окружающим, так как это может вызвать у людей зависть или злость.

Совершайте добрые дела от чистого сердца, а не ради корысти

Вы должны чувствовать себя счастливым от того, что смогли оказать кому-то помощь. О добрых делах не стоит трубить на весь мир, иначе они теряют свою ценность. Благодаря хорошим поступкам и умению хранить некоторые вещи в тайне, вы накапливаете в себе позитивную энергию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь этих советов?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
14
это точно так спасибо
Копировать ссылку
22
,,Если хочешь насмешить Бога, поделись своими планами...,, всё верно...
Копировать ссылку
-28
не лезьте со своими советами к православному люду.. у нас у православных все по иному..
Копировать ссылку
Вам , Марина, до православия ой как далеко...Научитесь терпению, смирению, научитесь культурно разговаривать...Хотя, если человек не воспитан, это всё не в прок, как в вашем случае
Копировать ссылку
К Вам ни кто и не лезет. Принимать советы или нет, только Ваше Личное дело. Здесь это указано, как советы буддистов, а мои бабушка и дядя(православные) говорили практически тоже самое. Так что это - народная мудрость. Во многом я убедилась на личном опыте. Добра Вам.
Копировать ссылку
0
У нас, православных, всё точно так же - истина она одна.. А вот глупость бесконечна - особенно у лезущих со своими поучениями
Копировать ссылку
13
Советы, может, и не плохи, но к буддизму точно отношения не имеют от "совсем".
Копировать ссылку
12
Очень правильные и полезные советы. Если бы народ чему нибудь полезному следовал, то многие бы ещё жили, были здоровыми и возможно успешными. Но для этого надо родиться умным.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.