Как избавиться от нищеты в Лазареву субботу: понадобятся яйца и немного денег

Последний год выдался для меня непростым. Я лишилась прибыльной работы и пока нахожусь в подвешенном состоянии, не зная, что будет дальше. И больше всего меня заботит финансовая сторона вопроса, так как мне еще долго выплачивать ипотеку.

Но тут на выручку пришла моя бабушка. Она рассказала, что в субботу перед Пасхой можно притянуть в дом достаток, используя простые вещи, которые есть под рукой. Поэтому к Лазаревой субботе я готовлюсь особенно тщательно.

Заговор с пасхальным яйцом

Все хозяйки знают, что красить пасхальные яйца нужно именно в субботу. И бабушка рассказала, что, когда они будут готовы, нужно выбрать несколько их них и расставить по всем углам дома. А для того чтобы привлечь в дом достаток, нужно под каждое яичко подложить бумажные деньги.

При этом нужно не забывать повторять заговор: «Как пасхальное яичко с рублем не выйдут с этого угла, так чтобы из моего дома не выходили деньги никогда. Христос воскрес, а моим словам аминь».

Что делать с яйцами и деньгами?

И то, и другое нужно оставить на ночь в углах дома. А когда наступит Пасха, яйца нужно очистить и дать по кусочку каждому члену семьи.

Деньги можно не оставлять в углах. Лучше всего их убрать в укромное место, где их никто не сможет взять. До конца пасхальной недели их нельзя тратить.

Еще один денежный ритуал

Можно провести еще один ритуал. Для него понадобится всего одно крашеное яйцо и крупная купюра. Накануне Пасхи их нужно положить в один из углов дома, проговаривая заговор: «Праздник великий наступает, а ко мне богатство прибывает. Сколько в церкви на праздник будет людей, столько у меня таких купюр. Пусть мой дом будет полной чашей, пусть будет все, что нужно семье нашей. Аминь».

И снова поутру каждый из членов семьи должен съесть по кусочку пасхального яйца, оставленного на ночь в углу дома. Деньги нельзя тратить, поэтому лучше их спрятать подальше от членов семьи. А после того как пройдут все праздники, на эти деньги нужно купить детям сладостей и игрушек.

К Пасхе я уже начала готовиться. Закуплены продукты для праздничного стола, выбран рецепт кулича. Но помимо уже привычных дел в этому году на Лазареву субботу я проведу эти денежные ритуалы и буду верить в то, что нищета будет обходить мой дом стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в пасхальные ритуалы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.