Сильные молитвы Вере, Надежде, Любви и их матери Софии: нужно читать женщинам 30 сентября

30 сентября у православных христиан отмечаются именины святых мучениц, имена которых Вера, Надежда и Любовь. А также верующие почитают мать их Софию. К ним принято обращаться за помощью, потому что каждая подвигом своей жизни доказала, что она достойна быть причисленной к лику святых. Тексты простых молитв должен знать каждый православный христианин.

Молитва св. мученице Надежде состоит всего из нескольких слов. Но если вспомнить историю жизни и мученической смерти этой девочки, мать которой воспитала всех трех дочерей истинными христианками, становится понятно, что обращение к великомученице будет обязательно услышано.

Всего несколько слов ... Но в них скрывается полнота нашей жизни. Мы прежде просим о том, что поможет измениться нам самим и, соответственно, изменит нашу жизнь. И понимаем, как надо относится к святой вере.

Молитва св. Надежде

Мученица Надежда! В десятилетнем возрасте ты уверовала в учение Святой Церкви Господней и всем своим детским сердцем полюбила Господа нашего Иисуса Христа, за что была разорена врагами св. Церкви. Ты с радостью и большим мужеством встретила свою жизнь в вечности. Господь Бог за это наделил тебя Царством Своим Небесным. Моли Бога о спасении душ наших и Царства Небесного проси для нас.

Молитва св. великомученице Любови

Святая мученица Любовь - одна из трех благочестивых дочерей святой Софии. Женщина была очень рассудительной и порядочной женщиной.

Забыв о личных интересах, она решила подарить своих красавиц-дочерей Иисусу в качестве нетленных целомудренных жен. Поэтому известие о гибели своих дочерей мудрая София приняла с радостью. Она понимала, какой ценою смогла заслужить такое положение.

Претерпев стремленья, ты, св. мученица Любовь, мужественно и с радостью приняла жизнь вечную за открытое исповедание веры во Христа, молись за нас, чтобы и мы унаследовали твою чистую непоколебимую веру в Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

Все будет услышано!

Сильная молитва этим святым мученицам обязательно будет услышана на небесах. Не было такой просьбы, которую бы не могли выполнить светлые силы, слушая искренние молитвы верующих людей.

Если есть возможность, лучше всего читать такое обращение перед иконами в спокойной обстановке. Тогда на первый взгляд тяжелые словесные обороты станут понятнее.

Великомученица София подарила миру своих прекрасных детей. Несмотря на желание матери видеть девочек счастливыми, она смогла устоять перед соблазнами мира. И передала своих девочек Создателю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы читаете молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.