12 февраля - особый день, Собор трех святых: что нужно сделать, чтобы привлечь благосостояние в дом и успех в жизни на весь год

Кто-то может сказать, что праздники можно отмечать хоть каждый день, но все-таки 12 февраля - это особый случай. В этот день отмечается Собор трех святых, которыми считаются учителя христианской веры - Иоанн Златоуст, Василий Великий и Григорий Богослов. Но даже если вы не являетесь православными христианами, все равно считайте этот день особым, ведь именно 12 февраля можно привлечь благосостояние в свой дом и успех в жизнь на весь год.

Традиции этого дня

В народе этот праздник считался торжеством семейной святости, поэтому раньше 12 февраля было принято накрывать пышный стол, приглашать домой всех родных и близких и угощать их красиво декорированными блюдами из дичи, собственноручно наловленной в лесах и долинах. Правда, именно в этот день ходить на охоту было не позволено, ведь звери сейчас заняты тем, что делят между собой территорию и могут напасть на зазевавшихся охотников. Сейчас же подобные трапезы могут быть заменены простым приглашением к себе гостей и угощением их всякими вкусностями. Также в этот день обычно выставляли за порог всю старую обувь, ведь считалось, что благодаря этому потом на протяжении всего года в семье будет царить мир да благополучие.

Строим планы на будущее

Самое же главное, что нужно сделать 12 февраля, - это составить себе план на этот год, потому как это очень удачный день и все, что задумано, обязательно сбудется. Только ставить себе цель нужно, руководствуясь определенными правилами:

  1. План должен быть небольшой, ибо грандиозные цели обычно весьма трудно достижимы.
  2. Первый пункт плана должен быть самым простым, а самое сокровенное желание должно быть в конце списка.
  3. Не следует делать никаких планов на личную жизнь, ведь так вы в определенном смысле затрагиваете жизнь других людей, чего делать нельзя.
  4. Не планируйте ничего, связанного с другими людьми, иначе можете почувствовать разочарование, когда ничего не выйдет.
  5. Обязательно запланируйте достижение тех целей, о которых давно мечтаете, - путешествия, хобби, приятные покупки.
  6. Сохраните свой план в тайне и никому о нем не рассказывайте.

Как видите, в построении планов 12 февраля нет ничего сложного, зато, когда вы заглянете в свой список в конце года и увидите, что все задуманное осуществилось, радости вашей не будет границ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь 12 февраля строить планы на будущее?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
да!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.