Мать с детьми жили в лачуге без условий. После ремонта они не узнали свой дом

"Медвежонок, если все плохо, плохо, плохо, то потом ведь должно стать хорошо?"

"Потом - да" - сказал Медвежонок

Слова из сказки Сергея Козловского вселяют надежду во всех, кто находится в сложной ситуации. И так хочется верить в них, особенно если ты - мать-одиночка, воспитывающая четырех детей.

Сильвия Шимановская и ее четверо детей благодаря совместной работе команды телевизионной программы "Наш новый дом" и сельского муниципалитета вновь поверили в чудеса.

О семье

Их жизнь нельзя назвать легкой. Сама Сильвия - сирота, которую удочерили, когда ей было всего два года, однако материнской любви в полном объеме она так и не получила. Первый муж ее трагически погиб, она снова осталась одна, с маленькой дочкой на руках. Второй муж через некоторое время после свадьбы начал все чаще выпивать и проявлять агрессию не только к жене, но и к несовершеннолетним детям, которых на тот момент было уже четверо. Когда Сильвия приняла решение развестись с тираном - все вздохнули с облегчением, однако и после этого жизнь не особо наладилась. Женщине с детьми приходилось ютиться в столетнем доме площадью всего 25 квадратных метров, в котором была всего одна комната, а удобства находились на улице.

Мыться им приходилось в детской ванночке, а уроки делать по очереди, на обеденном столе. Несмотря на все сложности, Сильвия старалась подарить любовь своим детям и пыталась обеспечить комфортом их жизнь. Однако сделать капитальный ремонт дома у нее не было финансовой возможности. И когда у женщины уже практически опустились руки, представители власти родной деревни Калига написали письмо на программу "Наш новый дом".

Старый дом - новый дом

Перед командой стояла сложная задача, ведь в данных условиях косметический ремонт бы не помог. Грибок, прогнившая крыша, застеленная опасными материалами, пожароопасная печь делали данное помещение абсолютно не пригодным для жизни, особенно для детей.

Однако команда шоу приняла этот вызов и полностью переделала дом Шимановских. Увеличенная веранда стала полноценным санузлом, первый этаж заняли кухня, гостиная и рабочий уголок парикмахера, ведь Сильвия мечтала реализовать себя именно в этой сфере деятельности.

Спальня же переместилась на мансарду, которая до этого не являлась жилым помещением. Там же разместилась и рабочая зона, где дети будут делать домашние задания.

А пока "Наш новый дом" проводил реконструкцию помещения, муниципалитет занимался проведением воды в дом, так как до этого вода была только из колодца, а также помогал с оформлением всех документов, связанных с частичной перестройкой дома Шимановских.

На время проведения работ Сильвию с детьми поселили в один из отелей города Буско-Здруй, где они могли пользоваться абсолютно всеми услугами, там они посещали ресторан, косметолога, общались со звездой передачи - Катариной Доубор, играли в боулинг и посещали занятию по парикмахерскому искусству. Данная профессия являлась не только мечтой Сильвии, но и возможностью работать на дому, не обделяя детей заботой и вниманием.

Возвращение

Спустя четыре дня Шимановские смогли оценить работы, проведенные в их доме. Водопровод, индивидуальные спальные и рабочие места, современный дизайн - это было даже больше, чем они могли себе представить. Патриция, Михаил, Азия и Давид радовались, что никто теперь не будет над ними смеяться из-за того, что они живут в старом доме. Теперь они смогут пригласить сюда друзей.

А Ежик думал: "Не может же быть, чтобы все плохо и плохо - ведь когда-нибудь должно стать хорошо!.."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, меняется ли жизнь участников таких передач или же со временем все возвращается на круги своя?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
простенько и со вкусом молодцы..)))))))))))
Копировать ссылку
0
Супер! как красиво всё получилось и функционально))))
Копировать ссылку
Прав Владимир Рычков, в такой обстановке человек становиться лучше и добрее! А вот Г-Афина (???) АНИФАГ, видно в жизни своей никем и ничем недовольна. Злая какая-то. Добрее надо быть, добрее!
Копировать ссылку
0
очень приятно когда есть такие люди которые помогают другим подняться почувствовать себя опять людьми без комплексов ведь жизнь порою загоняет нас о такие тупики что самому и не выбраться но дай Бог что бы таких добрых и отзывчивых людей было больше мин вам всем
Копировать ссылку
4
В комфортной обстановке человек становится лучше,добрее и культурнее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.