Американка превратила гараж в уютный дом со всеми удобствами (фото)

Высокая арендная плата за жилье заставляет многих отказываться от мечты о большом доме и жить в крохотных квартирках. Однако если некоторые жалуются на судьбу и невозможность развернуться на небольшой площади, другие не унывают и превращают гараж в полноценное жилье. История Ли Рейх вдохновляющая и показывает, что при небольшой доле фантазии и неунывающем характере можно сделать комфортное гнездышко даже из не самого приспособленного для этого объекта.

Финансовый кризис

Ли Рейх осталась вдовой и ее материальное положение заметно ухудшилось. Ежемесячно ей приходилось платить за большой дом около 1 900 долларов, что сильно било по кошельку. В конце концов женщина решила, что незачем тратить такую сумму за жилье, из которого все разъехались. К тому же дочь Ли тоже страдала от безденежья на тот момент. Ей приходилось платить за аренду дома также около 2 000 долларов. Поэтому рассудив немного, мать и дочь приняли решение.

Совместные усилия

Итак, решив объединить свои ресурсы, женщины перестали арендовать огромные особняки и купили скромный дом с гаражом. Именно на этот гараж у них были большие планы. На первый взгляд он подходил только для стоянки автомобиля, да о заполненные полки визуально делали площадь еще меньше. Но мать и дочь сразу поняли, что у него большой потенциал.

Всего площадь гаража составляет 35 квадратных метра. Это всего одна пятая от того пространства, в котором Ли жила до смерти супруга.

Работа закипела

И вот работа закипела. Мать с помощью дочери превратила скромный гараж в уютное и комфортабельное жилье и после ремонта его не узнать. Здесь есть даже функциональная кухня с полноразмерным холодильником, духовкой, микроволновой печью и раковиной. Учитывая, что женщина живет одна, то смысла в установке посудомоечной машины она не видела.

Дочь теперь живет в доме рядом и всегда можно наведаться к ней при необходимости.

Несмотря на малый размер гаража, Ли теперь принимает гостей чаще, чем раньше. Пространство способно вместить по крайней мере четырех человек. Для удобства в жилой комнате стоит диван, стул и небольшой столик. Всегда можно открыть и зону кухни.

В плане оснащения техникой Ли имеет все необходимое. Она может использовать ноутбук на столе, который находится непосредственно между двумя полками, уставленными книгами, статуэтками и другими сувенирами. Есть и телевизор с плоским экраном, который висит на стене.

Зона отдыха

Есть у Ли и полноценная кровать для сна. Зона гостиной и спальни разделена раздвижной дверью. В качестве зоны хранения установлен большой шкаф, где храниться одежда женщины. Постельное белье и полотенца она убирает в ящики под кроватью.

Ванная комната

В гараже есть даже ванная комната. Здесь установлен душ и раковина. Изначально женщина планировала установить все меньших размеров, но дочь убедила ее в обратном. Теперь в ванной комнате Ли чувствует себя, как раньше. Нет ощущения скованности и недостатка пространства.

В целом Ли очень довольна своим новым жильем, а меньшая площадь окупается гораздо меньшими платежами. Дочь живет в доме, но он гораздо меньше того, чем был изначально. Поэтому траты тоже стали меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы жить в таком маленьком пространстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.