Семья купила полуразрушенную виллу без удобств и превратила ее в шикарный особняк (фото)

Многодетная семья из Великобритании восстанавливает виллу викторианской эпохи, скрытую за разросшимися деревьями, и превращает ее в потрясающий особняк, - и трансформация невероятна. 33-летняя Кэролайн Куинн и ее 48-летний муж Марк решили полностью отремонтировать заброшенный дом и сарай в деревне недалеко от Карлайла в графстве Камбрия, купив его в сентябре 2017 года. Здание было выставлено на продажу за 500 000 фунтов стерлингов из-за его аварийного состояния.

Дом даже не был виден из зарослей

После того как семья выросла из своего старого жилья в той же деревне, когда у Кэролайн и Марка родился третий ребенок, они решили приобрести новый дом для нужд своей семьи. Они считали, что им необходима большая кухня открытого плана и прачечная.

В свое время агент по недвижимости показывал Кэролайн ветхое здание после того, как им пришлось пробираться сквозь густую растительность, чтобы только пройти к входной двери. Сегодня женщина демонстрирует потрясающий облик своего дома, на создание которого понадобился один год.

Кэролайн рассказывает: «Когда мы осмотрели здание, агент по недвижимости немного осторожно открыл дверь, и как только я вошла и увидела просторный коридор, то поняла, что это наш следующий дом. Он был заброшен и не имел никаких коммуникаций, однако в нем было множество оригинальных черт и старый сарай, который когда-то использовался для содержания лошадей».

Требовалось много работ

«Когда мы купили дом, мы даже не могли видеть его с обочины дороги, потому что все деревья вокруг него ужасно разрослись - нам пришлось пробираться сквозь них к входной двери, чтобы войти. Нам предлагали вместо реконструкции построить новый дом, но мы хотели сохранить викторианский особняк, а затем добавить в него свои личные штрихи», - вспоминает многодетная мать.

По ее словам, их ничего не пугало. В доме не было даже водопровода и центрального отопления, поэтому все работы велись от начала. Поскольку здание имело историческую ценность и обладало многими оригинальными чертами, сохранившимися в хорошем состоянии, для Кэролайн и Марка было важно сохранить его именно таким, а не заменять фасад чем-то традиционным.

Работы по собственному плану

«У нас также был список того, что мы хотели устроить в доме, который включал оборудование кухни открытой планировки, рабочий кабинет на первом этаже и большую семейную ванную комнату - было действительно важно, чтобы комнаты были практичными».

Обладая огромной страстью к дизайну интерьеров, Кэролайн и Марк вкладывают свои яркие фантазии во многие комнаты. Среди придуманных ими элементов особенно выделяются розовая дверь в прихожую и неоново-желтая прачечная.

Дом с пятью спальнями может похвастаться традиционными викторианскими элементами фасада, оригинальной дверью и кирпичной кладкой, но теперь имеет современное дополнение с расширением в задней части и причудливый кинозал и тренажерный зал в старом сарае.

Пара сразу начала работать над домом, и первым делом они убрали заросли из кустарников и деревьев, которые скрывали красивое здание. Супруги решили построить современное пристройку в задней части оригинального дома, а затем соединили ее дорожкой со старым сараем, ставшим роскошным семейным кинозалом.

Кэролайн обращалась к социальным сетям за поиском вдохновения, но чаще следовала своему вкусу и добавляла несколько ярких акцентов из цветной краски в разные комнаты и покупала дизайнерскую подержанную мебель.

Семья довольна результатом

В мае 2018 года Кэролайн, Марк и их дети Луи (восемь лет), Бо (пять лет) и Эттьен (два года) переехали в свой новый дом всей семьей и с тех пор удивляют друзей и родственников, которые посещают их. Их следующий проект - построить восемь новых домов на земле за их новым домом, реконструкция которого будет полностью закончена к лету.

Кэролайн добавила: «Это немного странно - теперь, когда все закончено, я думаю об этом здании как о нашем жилище, но когда оно было заброшено, оно все равно было похоже на родной дом, потому что я всегда знала, как оно будет выглядеть в результате. Просмотр старых фотографий на нашей странице в Instagram заставляет меня смеяться, и я скучаю по процессу ремонта - он был напряженным, но приятным, и я не сделала бы ничего по-другому, если бы вернулась назад во времени и столкнулась с необходимостью начать все заново».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в отреставрированном старинном доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.