Женщина сделала ремонт в прихожей почти бесплатно и похвасталась результатом

Ремонт - дорогое удовольствие. Для преобразования жилища приходится тратить массу сил, времени и средств. Конечно, в большинстве случаев это утверждение вполне справедливо. Без серьезных расходов при капитальном ремонте никуда не деться. Однако косметические преобразования "большой крови" не требуют. 43-летняя Тони Смит из Брунвилля доказала это на собственном примере. Женщина сделала дешевый ремонт в прихожей, использовав бесплатные обои. Фото результата смотрятся довольно оригинально.

Задача

Мать-одиночка перебралась в новый дом незадолго до введения тотального карантина. На покупку жилья женщина потратила почти все свободные средства. О тратах на ремонтные работы пришлось забыть. Однако желание оформить недвижимость "под себя" никуда не делось.

Женщина долго размышляла над разными вариантами дешевого ремонта. Тогда-то ей в голову и пришла идея по использованию бесплатных образцов обоев. Во время беседы с работниками прессы британка указала на то, что профессиональная оклейка стен обошлась бы ей минимум в 300 фунтов стерлингов. Однако итоговый проект стоил всего 15 фунтов. Повозиться пришлось изрядно. На все преобразование жилища женщина потратила около 2 недель. Вот только результат стоил всех потраченных нервов.

Работа

Все манипуляции проходили в несколько этапов. Сначала Тони занялась подготовкой поверхности. Она удалила старое покрытие и выровняла стены. Дама отмечает, что изначально во время ремонта планировала использовать обои. Поэтому идеального результата от выравнивания стен она не ожидала. Однако и откровенно халтурить британка тоже не стала.

Вторым этапом стало нанесение грунтовки. Дама изначально решила окрасить стены белой краской и только после этого наклеить на поверхность обои. Этап грунтования женщина считает обязательным. Грунтовка создаст высокую адгезию с материалом при покраске. В результате ее применения краска ложится значительно лучше. Какие бы то ни было риски деформации сводятся к нулю. Само же покрытие дольше держится. Вероятность растрескивания минимальная.

Затем британка покрасила стены. Для работы женщина использовала матовую белую краску. Из-за этого материала ей удалось сэкономить силы на этапе выравнивания стены. Глянцевая краска выглядит довольно эффектно, но подчеркивает практически все недостатки поверхности. Ее использование подразумевает почти идеальное выравнивание стен. Матовое же покрытие подобного внимания не требует.

Британка советует наносить краску в несколько слоев. Этот прием поможет задать необходимый итоговый цвет. С его помощью удастся также минимизировать риски проявления непрокрашенных участков. Для достижения нужного эффекта хватит и 2-3 процедур окрашивания.

После этого женщина приступила к основному этапу работы. Тони сделала шестиугольный трафарет и по нему вырезала куски обоев из разных бесплатных образцов. Она старалась немного комбинировать материал по цвету и рисунку. Сначала она фиксировала образцы при помощи обыкновенных кнопок. Это позволило ей соблюсти нужную геометрию, исключить риски создания несколько неровных граней. Затем женщина просто приклеивала кусочки к стенам.

Этот этап Тони считает одним из самых трудоемких. Только на нарезку необходимых кусочков, которых было больше тысячи, ей пришлось потратить не менее 3 вечеров. Наклеивание же заняло значительно больше времени.

Развитие

Итоговый результат женщину впечатлил очень сильно. Именно поэтому она решила повторить столь позитивный опыт. Дама использовала подобную технику для декорирования лестницы и некоторых других помещений дома.

Идея

Сама идея декорировать дом столь необычным образом пришла в голову к Тони почти случайно. Женщина владеет небольшим бизнесом по реставрации старой мебели. Периодически она использует бесплатные образцы обоев для восстановления видавших виды предметов интерьера. Именно специфика работы и натолкнула даму на применение столь необычной техники для ремонта дома.

Мнение

Позже дама сделала фото полученного результата и разместила снимки в Сети. Пользователи пришли в восторг. Комментаторы называли ее идею очень самобытной и оригинальной. Некоторые даже отметили собственное желание повторить подобную практику со своим жилищем. Людям представленный вариант декора понравился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой вариант ремонта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.