Мужчина превратил заброшенную школу в жилой дом и поселился в нем с семьей: фото

Старое здание может со временем превратиться в руины. Или преобразиться в новое, если постройке повезет попасть в хорошие, заботливые руки. Эта история поведает о второй категории зданий. Старая школа стала жилым домом благодаря стараниям небезразличного гражданина. Не пропустите подробностей!

Заботливые руки

Почти 20 лет назад парень по имени Чарльз Шоу воспользовался удивительной возможностью. В 1996 году он и его жена Лиза купили заброшенную школу в Дуранго, штат Колорадо. Почему семейство решилось на такой непопулярный шаг?

Здание площадью 45 000 квадратных футов находилось в плохом состоянии, но его стены были из прочного кирпича. Чарльз видел потенциал для осуществления давней мечты: после ремонта превратить большое здание в многофункциональное пространство, которое могло бы стать ярким. Удалась ли его задумка?

Первые шаги

Сначала Чарльз предполагал создать место, где могли бы собраться художники. Просторная территория как нельзя лучше подходила для собрания творческих людей. Но не все было так просто.

Со временем возникла необходимость позаботиться об энергоэффективности большой постройки. Ведь ежемесячные счета за коммунальные услуги стоили ему более 5000 долларов. Такая сумма натолкнула хозяина на размышления об экономии.

Экономия должна быть экономной!

Итак, расчетливый Чарльз переключил все освещение, заменив простые лампы на светодиодные. Помимо этого владелец начал управлять вентиляцией через датчики движения. Совершенствуя постройку, хозяин сделал так, чтобы все электричество здания вырабатывалось благодаря функционированию системы солнечных батарей.

Теперь коммунальные платежи составляют всего 300 долларов в месяц! Чарльз не только сэкономил, но и стал пользоваться более природными источниками энергии. Это на сегодняшний день довольно популярное решение.

Отличное место!

По прошествии почти четверти века после того, как решительные и трудолюбивые Чарльз и Лиза впервые переступили порог заброшенной школы, супруги и их младший сын живут там. Они делят помещение с художниками из некоммерческой творческой организации.

Сегодня здание стало достопримечательностью Дуранго. Это, пожалуй, самое эффективное, энергонезависимое здание такого рода во всей стране. Оно стало отличным примером современных построек, созданных максимально грамотно.

Но Чарльз признается, что он не будет останавливаться на достигнутом. Просторное помещение готово преображаться дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему супруги решили приобрести такое огромное помещение?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Побольше бы таких мужчин и Мир заиграет другими красками! Надежные и смелые люди, постигайте непостигаемое ! Вы двигатели прогресса.
Копировать ссылку
а кто платит за всё?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.