Врачи призывают людей не заниматься садом и ремонтом во время карантина

Сейчас, когда по всему миру свирепствует коронавирус, во многих странах и городах врачи советуют людям пока не заниматься огородом и ремонтами. Да-да, хирурги просят британцев быть осторожными, когда они занимаются своими делами, обрабатывают огород или сад, а также делают ремонт во время пандемии коронавируса, поскольку это вызвало резкий рост числа травм от электроинструмента.

Об отчетах и травмах

Доктора говорят о том, что из-за подобной работы можно получить травмы, усиливающие нагрузку, с которой потом сталкиваются больницы в результате пандемии Covid-19.

Британская ассоциация пластических, реконструктивных и эстетических хирургов просит граждан избегать выполнения любой задачи, которая может привести к травматическому повреждению, поскольку это отвлечет персонал от работы с заболевшими коронавирусом.

Отчеты показывают, что с момента введения самоизоляции и карантина уже произошел всплеск числа травм, связанных с электроинструментом.

Только за последнюю неделю отделение пластической хирургии в больнице Ольстера в Белфасте лечило большое количество пациентов, которые получили травмы после использования газонокосилок, бензопил и велосипедов. Некоторым ампутировали пальцы.

Поэтому людям настоятельно рекомендуется не заниматься ремонтами или работой в огороде.

"Мы должны мыть фрукты и овощи с мылом, чтобы остановить распространение коронавируса", - говорит эксперт по вирусам.

Рассуждения пластического хирурга

Аластер Браун, который работает пластическим хирургом в больнице, рассказывал, что многие людей, получившие травму, когда работали в саду, просто пытались что-то найти, что могло бы их отвлечь во время нахождения дома.

Он сказал, что реконструктивная операция занимает много часов, и эти инциденты могут отвлечь время и драгоценные ресурсы от очень больных пациентов. Увеличение числа людей, которые травмируются таким образом, создает нагрузку на ресурсы больницы.

Поэтому Аластер Браун просит общественность не участвовать в рискованных мероприятиях. А если уж взялись, то только если это необходимо, и человек знает, как использовать оборудование.

Выступая перед The ​​Telegraph, президент ассоциации Марк Хенли сказал: «Медицинские работники по всей Великобритании прилагают огромные усилия для обеспечения того, чтобы каждый, кто имеет Covid-19, получал необходимую им помощь».

Сотрудники больниц и поликлиник работают круглосуточно, чтобы лечить людей, борющихся с этой болезнью.

Цифры из исследований

Исследование My Job Quote также показало, что инциденты, связанные с травмами при домашней работе, обходятся NHS в среднем в 222 322 225 фунтов стерлингов в год при посещении больницы.

Команда использовала данные Управления национальной статистики по своей целевой аудитории - людям в возрасте от 16 до 65 лет - для расчета общей суммы. Средняя стоимость посещения пациента составляет £ 143, а доставка машиной скорой помощи в больницу обойдется в £ 259.

Из 64 процентов участников исследования, которые мастерили что-то дома в прошлом году, 17 процентов, то есть каждый шестой, в результате этого получили травмы.

И 26 процентов из них вспомнили, что им приходилось посещать поликлиники, чтобы получить лечение, а еще пять процентов вызывали скорую помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правы ли врачи, когда предлагают отложить все дела?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все поведение должно быть подчинены главной задаче - сохранению здоровья. Самоизоляция - это разновидность работы.
Копировать ссылку
1
Иди ёты.
Копировать ссылку
0
Сиди дома и занимайся тем, что тебе нравится, что ты умеешь и при этом используй принцип: "не навреди себе и окружающим".....всё, что не запрещено-можно!!!....
Копировать ссылку
7
мы два пенсионера сидим на самоизоляции дома с 28/3 и вот вчера вырвались на своей машине на садовый участок вдвоём. Там одни на участке. Вернулись, на машине до подъезда. Все передвижения в масках и со средствами дезинфекции. Что опасного в выезде на дачу? И чем мы навредим людям? И если мы что-то вырастим, пойдёт на стол нам, детям, внукам. И при кризисе экономике это навредит им?
Копировать ссылку
12
ну да, будем смотреть,как земля пропадает. Как говорится по русски - помирай,но жито сей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.