Бабушка попросила детей присмотреть за ее домом. Вернувшись через 3 дня, она не узнала кухню

Все привыкли думать, что ремонт – это что-то глобальное, бесконечное и очень дорогое. На самом деле свой дом можно привести в порядок за небольшие средства и довольно быстро, если проявить фантазию и взяться за дело с умом. Одна пожилая женщина, уехав из дома на 3 дня, не ожидала, что дети так преобразят ее жилище, и буквально разрыдалась от радости.

Гениальная идея

Молодая женщина выложила пост в группу «Сделай сам» в Facebook, где рассказала и показала, как они вместе с братьями и сестрами сделали сюрприз своей маме. Они давно задумали этот проект, но хотели сделать все сюрпризом. И вот подвернулась такая возможность – мама уехала к родственнице на 3 дня. В распоряжении детей было всего 72 часа и 500 фунтов стерлингов (45 000 рублей).

Новая жизнь старого дома

Старое пространство было ветхим и нуждалось в новых полах, смене покрытия на стенах, нужно было сменить цветовую гамму. Дружная команда мастеров решила покрасить шкаф мебельной краской в оттенок Mineral Grey (минеральный серый).

В итоге кухня стала выглядеть гораздо более современной, стильной. Белая плитка на стенах, новый пол, выкрашенные столики - все это придавало помещению новое настроение.

Даже прихожая стала намного ярче. Вот как она выглядела до переделки.

В коридоре было темно, нужно было освежить его. Пол давно нуждался в новом покрытии. Дети полностью преобразили эту часть квартиры. Вот какой она стала.

Разница потрясающая, хотя сменилось только покрытие на стенах и полу. Также прирожденные дизайнеры выкрасили настенные полочки, сделав их более стильными.

Туалет тоже был старым и навевающим тоску. С этим срочно нужно было что-то делать.

Дети взялись за дело с фантазией и энтузиазмом, и уже вскоре туалет стало просто не узнать! Вот как он стал выглядеть после косметического ремонта.

Вот так команда дружных работников преобразила дом своей мамы всего за 72 часа. Результат впечатляет, если учесть, что все делали не профессиональные строители или дизайнеры. Да и бюджет был ограничен, а столько всего удалось переделать.

Реакция мамы и одобрение пользователей

Видеоролик, в котором запечатлен процесс переделки, показывает, что квартира бабушки выглядела устаревшей и мрачной перед перестройкой. Интересна и реакция хозяйки дома на приятный сюрприз. Она сначала ошеломленно огляделась по сторонам. А потом просто расплакалась от счастья. Было видно, в каком она восторге от такой переделки своего интерьера.

Вдохновляющий пост получил почти 6000 лайков и сотни комментариев от доброжелателей. Один человек прокомментировал: "Вы все удивительны!!! Это выглядит фантастически". Другой сказал: "Это так приятно видеть, как вы все проделали невероятную работу. Ваша мама заслужила это, воспитав добрых и дружных детей, таких как вы, ребята". Это пример того, что для обновления интерьера не нужно много денег и времени. Стоит лишь приложить фантазию, немного терпения и руки.

Третий сказал: «Как чудесно сделать это для своей мамы. Вы проделали потрясающую трансформацию, молодцы. Это выглядит фантастически». Другой ответил: «Я чуть было не расплакался от умиления. Забота о маме и общие усилия, направленные на одну цель - это так трогательно ».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о переделке квартиры за такое короткое время?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
замечательно, что еще нужно для счатья, когда рядом есть такие дети
Копировать ссылку
1
Каждый бы сделал. У кого деньги есть.
Копировать ссылку
0
а где сюрприз? почему автор не показал то что было до того как ? возможно что хуже и не было... Кухня из старых бесформенных шкафов.., на переднем плане стиралка на кухне, а печь стоит вообще возле пенала... улучшения где? возможно коридорчик подшаманили и бабульку осчастливили..
Копировать ссылку
6
И сколько всего братьев и сестер было, что за три дня с, в общем-то, немалым объемом работы управились?
Копировать ссылку
трое
Копировать ссылку
Из чего следует? В тексте речь идет о "братьях и сестрах", т.е. во множественном числе, стало быть их должно быть минимум четверо - 2 брата и 2 две сестры. Не так ли?
Копировать ссылку
16
Когда-то я тоже сделала подобный сюрприз своей маме, пока она лежала в больнице. Правда времени у меня было побольше-две недели. Но и помощников не было, Преобразила кухню и ванную комнату. Тоже положила кафель, в кухне ещё и обои, линолеум на пол, вызвала сантехника и поменяла краны. Светильники, шторы на кухне тоже обновила. Ну, и наконец -новый кухонный гарнитур. Мама тоже была в шоке. Потом говорила, что самое любимое место стало на кухне. Позже сделали ремонт всей квартиры.
Копировать ссылку
Я с сыном и мужем тоже сделали ремонт на кухне и в ванной комнате у моей мамы пока она лежала в больнице, поменяли всё вплоть до выключателей и розеток, вставили новое окно, поставили новый холодильник обои,люстру,шторы, разделочные доски, подставки под ложки-вилки,мыло да и много чего, всё не вспомнить. С нетерпением ждали выхода мамы из больницы, чтобы увидеть ее реакцию. Но её не последовало, она только сказала, что мы ремонт для себя сделали, т.к. квартира записана на меня, да и маме 81 год.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.