Соседка начала нахваливать мои новые обои: только она не поняла, что стену я покрасила с помощью трафаретов

Соседка начала нахваливать мои новые обои, когда пришла в гости. Она не поняла, что стену я покрасила с помощью трафаретов. Однажды я случайно нашла картинку интерьера, и он настолько мне понравился, что я захотела воплотить это у себя.

От идеи до воплощения

Прежде всего я решила добавить в комнату акцентную стену. Однако я не отличаюсь художественным талантом, поэтому решила использовать графический трафарет. Чтобы красить стену, мне также понадобилась краска, малярный скотч и валик.

Сначала я разместила шаблон в нужном месте. Очень важно сделать это правильно, потому что это определяет весь рисунок. Лучше начинать с середины стены и продвигаться к краям, а не наоборот. Для того чтобы закрепить трафарет на стене, нужно использовать малярную ленту, которая не сложно приклеивается и так же отклеивается.

Окрашивание стен

Я использовала малярный валик, чтобы нанести краску. Однако очень важно соблюдать одну хитрость. После нанесения краски на валик и трафарет я аккуратно снимала большую часть краски, чтобы не испортить рисунок. Вы можете поступить еще проще и снимать лишнюю краску сразу с валика, чтобы не переносить ее на стену. Если наносить слишком много краски, трафарет отслаивается и рисунок портится.

Чтобы сохранить атмосферу шика, я также добавила деревянные акценты и висящие цветы, которые соответствовали первоначальной задумке. Эти простые аксессуары домашнего декора вместе со смелой графической трафаретной стеной придавали комнате непринужденный, но "отполированный" вид. Этот стиль является трендом в интерьерах, и очень приятно знать, что мне удалось сделать подобное обновление интерьера при абсолютно небольших затратах.

Я раскрыла свой секрет соседке, и вскоре она тоже захотела воплотить подобную идею в своем давно устаревшем интерьере. Я с удовольствием поделилась опытом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой идее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.